Вы здесь: ГлавнаяДомДизайн9 интересных идей обустройства ванной

9 интересных идей обустройства ванной

9 интересных идей обустройства ванной

Ванная комната, как правило, небольшая, а в ней столько всего надо вместить, чтобы она была функциональной, но не перегруженной. Ниже представлены 9 креативных идей, которые помогут сделать вашу ванную комнату лучше.

1. Используйте настенные полки при нехватке пространства. Поскольку зачастую ванная комната небольших размеров, а всё нижнее пространство занято сантехникой, уместным будет использование полок.

2. Сделайте освещение ванной ярким и неповторимым. Поскольку ванная комната не предполагает наличие окон мало кому понравится тусклая лампочка. Используйте вашу креативность и находчивость до создания уникального освещения. Роскошно будет смотреться душ с LED-подсветкой (около 60 долларов), который подарит хорошее настроение и море улыбок.

9-idey-dlia-vannoy2

3. Сэкономьте место и сделайте дизайн вашей ванной оригинальным используя 2 в 1 — ванну и душ.

Достоинства

• Экономия места
• Современный интерьер
• Ванна и душ удобны и практичны в использовании
• Один объект подходит сразу для двух целей

Недостатки

• Относительно высокая цена

4. Лучшими стилями для интерьера ванной комнаты будут модерн, классика и английский стиль. Эти стили наилучшим образом подчёркивают уют ванной и отличный вкус хозяев.

5. Если ваш бюджет невелик, сэкономьте на напольном покрытии, но не на мебели и ванной. Лучшим в этом роде считается виниловое покрытие для пола. А вот санфаянс лучше выбирать известных фирм и производителей.

9-idey-dlia-vannoy1

6. Поскольку в большинстве ванных комнат напольным покрытием является плитка, которая оставляет нежелательные следы (например, когда вы идёте мокрыми ногами босиком) целесообразным будет использование ковриков для ванной.

7. Используйте подогрев пола. Подогрев пола – незаменимая вещь в ванной комнате с напольным покрытием в виде пожитки. Ведь гораздо приятней ступать по тёплому полу (особенно после ванной) чем по ледяной плитке. Конечно пол с подогревом требует определённых затрат, но ведь это того стоит.

8. Приспособления для сушки белья. Ведь именно там у большинства хозяек и хозяином стоит стиральная машинка. Как нельзя лучше для этого дела подходят бельевые верёвки, именно они позволяют быстро высушит белее и совсем не портят общую атмосферу ванной.

9. Используйте декоративные элементы и живые растения. Этот совет больше поможет для ванных помещений с окном так как растения требуют дневного освещения. Они придадут уют и тепло вашей ванной. Для ванных комнат без наличия окон тоже есть выход: установить лампу дневного света, направленную на растение. Минус состоит в ежедневной электроэнергии, которая будет уходить на искусственное освещение растения. При желании живые цветы можно заменить на качественные искусственные или другие варианты, которые украсят вашу ванную комнату.

1 комментарий

  1. Мечтаю о ванной с окном, пусть это в квартире и нашем климате и не является хорошей идей, но как то была в гостях и видела пару вариантов очень интересных — но это в основном в очень старых или очень новых домах. Пусть окошко будет небольшим но это же так здорово.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy