Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракРаннее замужество: подводные камни

Раннее замужество: подводные камни

Раннее замужество: подводные камни

Современные девушки вовсе не спешат под венец. Конечно, сначала надо выучиться, карьеру сделать, мир посмотреть. И отношение к раннему браку сегодня довольно предосудительное, не то, что лет 30 назад. Но и сегодня бывают исключения и девушки, рано вышедшие замуж, порой остаются непонятыми окружающими. Почему же раннее замужество способно вызвать негативную реакцию людей? На этот вопрос существуют вполне реальные ответы.

В первую очередь, молодые супруги сталкиваются с иронией, фразы типа: «Хорошее дело браком не назовут», не редкость в их окружении. И друзья дружно – открыто или скрыто – прогнозируют скорый развод. Самые «добрые» дают такой семье максимум лет 5 на существование. Действительно, те, кто легко женился/вышел замуж в молодом возрасте, так же легко разводится. Это связано с неоправданными ожиданиями и крушением иллюзий. Ведь супружество – это не только секс и признания в любви.

На пути у раннего брака часто стоят родители. Более прозорливые, мамы не разделяют восторга детей, а руководствуются жизненным опытом, которого недостаёт их чадам. К тому же, девушки часто закрывают глаза на многие недостатки любимого человека, наивно полагая, что после свадьбы он изменится. Будущая тёща же трезво оценивает зятя, что порой приводит к конфликтам с дочерью.

Раннее замужество: подводные камни

Одной из самых распространённых причин раннего брака является беременность. Не факт, что это станет причиной краха семьи, но незрелым партнёрам очень трудно освоить сразу две роли: супругов и родителей. А вынести период притирки способны только действительно любящие друг друга пары.

Молоденькая девица не осознаёт, что после замужества не сможет жить также беспечно, как до него. Теперь ей приходится столкнуться не только с бытовыми заботами, но и с материальными проблемами. Если раньше их решали родители, то теперь они с супругом наравне и оба требуют друг от друга ответственности. Это нередко влечёт за собой охлаждение чувств и взаимные претензии.

Причиной разлада в молодой семье могут стать деньги, вернее, их недостаток. Жизнь в съёмной квартире, оторванность от родительской «кормушки», невозможность вести беспечный образ жизни – это серьёзное испытание для отношений.

И всё же, несмотря на все эти подводные камни, ранний брак не так уж плох. Юные умы более склонны к прощению своих половинок. Также это прекрасный повод повзрослеть и не худший способ пройти свою школу жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy