Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияО чём говорить на первом свидании

О чём говорить на первом свидании

О чём говорить на первом свидании

Безусловно, к первой встрече с парнем девушка готовится особенно тщательно, продумывая наряд и макияж. Но важнее важно заранее продумать, о чём вы будете говорить на первом свидании. Конечно же, невозможно предугадать, в какое русло потечет ваш разговор, но подумать, что вы хотели бы рассказать о себе, что узнать о новом знакомом, т.е. наметить для себя основные моменты общения можно. Такая подготовка позволит вам избежать неловких заминок, которые так часто бывают на первых свиданиях.

Если вы идёте на встречу с целью просто легко и весело провести время, то задумываться над тем, о чём говорить, не нужно. В случае, когда вы настроены на отношения и хотите заинтересовать парня, даже склонить его на вашу сторону, продуманная речь будет очень кстати.

Помните, никогда нельзя говорить на первом свидании о своих проблемах, переживаниях и трудностях. Уж лучше отложить встречу, если у вас стряслось что-то по-настоящему серьёзное. Но привлекать внимание парня образом жертвы – не лучшая тактика.

На свидании вы должны быть лёгкой и ненавязчивой, часто и искренне улыбаться, слушать. Ваша цель – внушить парню романтические чувства, а не подавить его тяжёлой артиллерией рассказов о всех ваших достоинствах. В таком случае у него может сложиться впечатление, что вы способны говорить только о себе, что создаст о вас впечатление как об эгоистичной и ветреной особе.

О чём говорить на первом свидании

Но не стоит превращать вежливое общение в оптимистичном тоне в намёки о вашей доступности. Что бы там не писали модные журналы, создавать образ секс-бомбы или женщины-вамп на первом свидании нежелательно. Повторюсь, при условии, что хотите долгосрочных отношений с этим парнем.

Также не переборщите со смехом, даже если хотите поощрить его шутки – громкие взрывы хохота могут лишь сконфузить и оттолкнуть юношу. Дайте парню «вести» — пусть он предлагает темы для разговора, а вы будете поддерживать. Но если вы видите, что он теряется, вполне возможно самой проявить ненавязчивую инициативу.

И всё же больше слушайте, чем говорите. Во-первых, это положительно воздействует на мужчин, когда им внимают, они ощущают себя значимыми. Во-вторых, так у вас появится преимущество – оставшись загадкой для него, вы практически наверняка получите приглашение на повторную встречу.

Чтобы случайно не затронуть «больную» тему и не наткнуться на агрессию, лучше узнать о предпочтениях и интересах юноши заранее.

Если же интересующие его темы вам незнакомы, не стесняйтесь задавать вопросы – проявляя интерес к тому, что интересно парню, вы привлекаете его на свою сторону.

1 комментарий

  1. Светик

    Очень кстати попалась эта статья, завтра иду на свидание. Волнуюсь, но надеюсь, что это Тот Самый.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy