Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКратчайший путь к сердцу мужчины

Кратчайший путь к сердцу мужчины

Кротчайший путь к сердцу мужчины

Согласно традиционной житейской мудрости, кротчайшим путем к сердцу мужчины является его желудок. Однако ряд высококвалифицированных психологов, специализирующихся на взаимоотношениях противоположных полов говорят, что при помощи только кулинарных хитростей поддержать благоприятную погоду во взаимоотношениях нереально. Очевидным остается одно – многое зависит от женщины. Важно быть терпеливой, уважать своего спутника, любить его. Лишь в этом случае можно гарантировать быстрое достижение цели – мужского сердца. Ниже мы дадим полезные советы, которые помогут завоевать сердце мужчины, сделать его по-настоящему своим.

Не командуйте своим спутником – он не пес

Просьбы женщины звучащие как «пойди и сделай», «этого не делай», «я же тебе сказала, что надо делать так» станут причиной включения у мужчины кнопки упрямства. Частой реакцией на такие фразы является стремление мужчин сделать все наоборот. Ваши указания, диктат приведут к тому, что вы для своего спутника станете мамой, пробудите в нем детское начало, а это вызовет инфантильность, упрямство.

Рациональнее заменить ранее приведенные фразы на следующие альтернативы: «Не мог бы ты милый…», «Не могу разобраться, как сделать лучше…»

Кратчайший путь к сердцу мужчины

 

Не надо идти напролом! Безопаснее в обход!

В случае несовпадения ваших желаний с таковыми у спутника не стоит говорить об этом открыто: «Сегодня твоя встреча с друзьями отменяется. Я не хочу этого». Еще ни один ультиматум к добру не привел.

Сопоставьте все возможные варианты. Смиритесь с наихудшим. После мягко предложите то, что нравится вам, но не произносите слово «вместо». Все должно быть естественным, чтобы он даже не заподозрил, что у вас есть своя цель. Например, у вас нет желания сегодня ужинать у его родителей. В таком случае в «обходном» отказе не надо вспоминать о родителях. Можно сказать так: «Дорогой, давай сегодня отдохнем на природе» или «Сегодня в кинотеатре интересная премьера. Давай посмотрим вместе, мы так давно этого не делали?». Поведайте ему о прелестях этих мероприятий. Дайте возможность любимому побыть с самим собой. Лишь в этом случае он примет желательное для вас решение. 99 % – за то, что он согласится, и при этом на 100 % будет уверен, что это его решение.

Воде и камень по силам

Если вы просите мужчину помочь, а приходится все переделывать, то вскоре вы взвалите весь груз проблем на себя. И накопленная усталость плюс недовольство станут причиной испорченных отношений. Не отступайте так легко от своей цели. Делая все не так и не стараясь, мужчина на бессознательном уровне стремиться контролировать вашими желаниями и действиями. Причина такого стремления – избавление от того, что не по душе. Не стоит соглашаться на его условия. Важно, чтобы мужчина сам решал свои дела и в полной мере, то есть доводил их до конца. Учтите, ваши действия должны быть женскими. В противном случае у вашего спутника родятся сомнения относительно того, что имеют место именно его желания. Супруг недостаточно хорошо справился с посудой? Откажитесь от повторного мытья. Лучше провести в будущем маленький урок – воспользоваться в процессе трапезы не очень чистой посудой. Если заметит, не изливайте желчь: «Это же ты мыл, поэтому нечего обижаться!» Просто скажите: «Ой, а я и не заметила, вроде, ты в последний раз мыл тарелки». Откажитесь от показа своего совершенства.

Избегайте мелких ссор. Воспринимать действия супруга через понятие «любит-не любит» вредно для семейных отношений. Отношения должны стать для вас обоих легкой игрой, в которой победа в любом случае должна остаться за вами.

Кратчайший путь к сердцу мужчины

Не будьте училкой

Не учите, часто не советуйте. Для его учителем должны стать его собственные ошибки. Часто мужчины воспринимают советы как намек на то, что они не в состоянии справиться с тем или иным делом своими силами. Это в свою очередь негативно сказывается на мужском начале.

Чаще будьте слабой

Выражайте свою слабость, показывайте, что не можете без него. Чаще обращайтесь за помощью с целью решения своих проблем. Однако не стоит чрезмерно перегружать мужа своими проблемами, так как он отойдет от своих обязанностей.

Помните о силе прикосновений

Прикосновения являются важным моментом в отношениях. Касайтесь мужчины как можно чаще: обнимите, погладьте по руке, лицу, волосам, поправьте деталь на его одежде.

Кратчайший путь к сердцу мужчины

Позаботьтесь о теплом гнездышке

Как показала практика, удержать теплые чувства можно посредством ностальгических вечеров (даже редких). Просматривайте совместные фотографии, напоминайте о самых интересных, смешных моментах вашей жизни.

Не ослабляйте тонус спутника

Вы должны стать для своего мужчины мотивирующим фактором. Нельзя, чтобы он ограничивался какими-либо своими достижениями. Ему и вашим отношениям полезно двигаться дальше. Даже если он приостановился не стоит упрекать его в этом. Попробуйте влиять при помощи книг, рассказов о творческих, самых успешных людях, может быть, вместе посмотрите фильм, чтобы он загорелся мечтой о свершениях. Не позволяйте ему расслабляться. Учтите, что ваши побуждения к действиям должны быть мягкими, нежными. Не заставляйте, иначе получите противоположный эффект.

Как видите, овладеть сердцем мужчины несложно, главное руководствоваться и пользоваться в повседневной жизни нашими советами. Желаем вам тепла и взаимности в ваших отношениях.

И помните! Жизнь парою тяжела и трудности, возникающие на пути, куда проще решаются парой любящих сердец.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy