Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак провести Новый год с ребенком?

Как провести Новый год с ребенком?

Как провести Новый год с ребенком?

Для ребенка до трех лет все равно, новый это год или старый. Мама, конечно, ему расскажет сказку о дедушке Морозе и внучке Снегурочке, но он вряд ли еще все это поймет. Из всей сказки он вынесет только то, что в этот день у него будут подарки. Впрочем, он и так получает гостинцы от бабушек, и игрушки ему тоже покупают в большом количестве. Кроме того, дети боятся бородатых дядей, да еще и с мешком за плечами.

Так что если родители захотят сделать для малыша сюрприз и позвать деда Мороза домой, малыш, скорей всего, спрячется от него. Не надо было говорить ребенку, что если он будет плохо себя вести, то придет дядя и его заберет. Пусть придет Снегурочка и подарит игрушку. На этом Новый год для малыша закончится.

Другое дело ребенок, которому уже есть три года. Он уже все понимает и ждет этот праздник. Во-первых, вы к нему вместе готовились: украшали комнату гирляндами и елку игрушками. Все блестит и сияет, гирлянда играет огоньками, настроение отличное, все уже погружаются в атмосферу праздника. Во-вторых, малыш будет ждать деда Мороза с подарками: сладостями и с заветной игрушкой, о которой ваш ребенок мечтал. Дед Мороз – волшебник, у него есть любой каприз для вашего малыша.

Ребенок ждет праздника, поэтому 31 декабря лучше провести с малышом весело. От режимных моментов можно немного отступить. Отведите малыша туда, где ему будет весело. Может быть, вы посетите площадку с аттракционами, где ребенок вдоволь нагуляется и улыбка еще долго не сойдет с его лица. Пойдите на детскую развлекательную площадку или в кукольный театр. Спросите малыша, куда он хочет пойти и где прогуляться. Этот день должен быть для малыша сюрпризом. На всех детских площадках проходят новогодние представления. Ребенку интересно будет принять в них участие. Это должен быть активный и веселый день для ребенка.

После развлечений угоститесь в кафе вкусным десертом и чаем. У родителей задача – приготовить для малыша день сюрпризов. Вечером прогуляйтесь с ребенком в парк и посмотрите салют. Подготовку ко сну надо делать примерно за час до колыбельной песенки. Ваш малыш переполнен впечатлениями, и ему необходимо прийти в себя. Посмотрите с ним хороший мультфильм, поиграйте в спокойную игру. Оставьте больше времени для сказки на ночь. Малышу надо успокоиться перед сном, чтобы потом он не просыпался с капризами.

Если ребенок проведет этот день активно, он раньше ляжет спать, а родители смогут заняться приготовлением праздничного стола.

Ну а если вы решили, что ребенок будет встречать Новый год вместе с вами, тогда надо позаботиться о развлекательной программе. Ее можно продумать и подготовить самой или обратиться к профессионалам http://kazkove-sviato.kiev.ua/.  Аниматоры сделают любой праздник веселым и запоминающимся. А для детей это самое главное!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × пять =

Scroll To Top
error: not copy