Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак сделать живот плоским? 7 простых способов

Как сделать живот плоским? 7 простых способов

Как сделать живот плоским? 7 простых способовЕсли взять статистику частей тела, в каких местах большинство людей хотят избавиться от жировых отложений, область живота и талии будет абсолютным победителем. Большое количество людей, ведущих эту нелегкую борьбу с жировыми отложениями в данной области, не могут достичь тонкой талии. И это далеко не редкость увидеть стройных людей, которые имеют проблемы в вышеупомянутой области тела.

В действительности нет быстрой диеты или волшебной таблетки, которые помогут избавиться от отложений жира с живота, потому что жир в этой области очень «упрямый», но и также потому, что невозможно убрать лишний вес лишь только с одного участка тела.

Большое количество женщин, пытающихся избавиться от излишних жировых отложений, применяют диеты, нередко очень голодные и жесткие, а также упражнения, которые состоят из более чем 200 приседаний в день. Дело в том, что это неправильный подход, потому что без здорового питания и сердечно-сосудистых (кардио) упражнений, вы не сможете достичь действенных результатов. Однако у диетологов есть и хорошие новости. Небольшие изменения в диете и жизненных привычках могут помочь вам постепенно избавиться от жировых отложений. Вот как это сделать и достичь тонкой талии и подтянутого пресса.

Избегайте транс-жиров

Все транс-жиры являются продуктом гидрогенизации, процесса, применяемого производителями продуктов питания, чтобы продлить срок службы продукта на полках магазинов. Они не только увеличивают риск сердечно-сосудистых болезней, но и способствуют формированию жировых отложений в самом организме и в области талии. Большинство из заводских сладостей и жареной пищи (крекеры, картофель фри, пончики и т.д.) содержат транс-жиры, а также продукты, как правило, помеченные как гидрогенизированные растительные жиры или масла. Если будете продолжать баловать себя подобной пищей, вам будет крайне сложно достичь стройной талии.

Больше спите

Люди, которые получают мало сна, снижают способность своего организма сжигать калории. Некоторые убеждены, что следует меньше спать, чтобы больше похудеть, т.е. продлевать активную деятельность в сутках как можно дольше. В некотором смысле можно сказать, что это правда. Тем не менее, это очень вредный для здоровья способ потерять килограммы, потому что это может привести к серьезным заболеваниям, соответственно, убедитесь, что спите от семи до восьми часов в день.

Избавьтесь от стресса

Стресс может способствовать отложению жира непосредственно в области живота. Это вызывает уровень роста кортизола, а повышение уровня указанного гормона увеличивает тягу к пище. Рекомендуется практиковать мероприятия, которые помогут вам расслабиться, чтобы предотвратить отложение жира и риск сердечных и других заболеваний, которые происходят в результате стресса.

Пейте много жидкости

Предлагаемая норма воды должна составлять 33 мл на кг массы тела (человеку, который имеет 70 фунтов, следует пить 2,3 литра воды в сутки). Большая часть нашего тела состоит из воды. Низкое потребление воды приводит к обезвоживанию, т.е. непосредственный процесс потери веса зависит от того, как тело справляется с обрабатываемыми отходами, соответственно, необходимо получать достаточное количество воды, которое может помочь вам в вышеупомянутом процессе.

Ешьте правильную пищу в нужное время

Ешьте цельные зерна, потому что они хороши для снижения лишнего веса в области талии. Обязательно необходимо, чтобы съедать завтрак, потому что таким образом вы поможете предотвратить переедание в течение дня, когда ваш метаболизм уже не такой быстрый, какой он бывает в первой половине дня. В целях повышения потребления белка ешьте постное мясо, например, курицу и индейку.

Ешьте чаще. Избегайте голода любой ценой, потому что это дает сигнал вашему телу для входа в «режим голодания», который замедляет метаболизм жиров. Если вы едите чаще, с правильной комбинацией пищи, нет никаких сомнений в том, что вы, несомненно, сможете ускорить сжигание жира и постепенно избавиться от излишних жировых отложений на талии.

Избегайте пива

Оно содержит слишком много калорий и ускоряет отложение жиров в области живота. Если вы просто не можете жить без алкоголя, то рекомендуется потреблять белое вино (конечно, сухое), учитывая, что один бокал этого напитка содержит всего 70 калорий. Тем не менее, ограничивайте себя, выпивая не более двух бокалов. В любом случае потребление алкогольных напитков всегда должно быть умеренным.

Регулярно делайте физические упражнения

Включение упражнений для живота (на пресс и приседания) в очередную кардио-тренировку поможет вам напрягать мышцы живота, и вы будете уменьшать жировые отложения и понемногу наращивать мышечную массу. Упомянутая выше мышечная масса поможет вам избавиться от жира в области талии. Конечно, вы можете делать другие упражнения, просто убедитесь, что вы регулярно занимаетесь спортом. И главное — никакого обмана — не пропускайте тренировки.

Со временем эти рекомендации помогут вам потерять лишний вес. Хорошей новостью является то, что вам не придется менять свои привычки с нуля. Чтобы сбросить лишний вес, необходима согласованность действий и настойчивость. Эти простые советы помогут вам избавиться от лишних килограммов, и вам не надо будет постоянно придерживаться жесткой диеты и следить за тем, что и сколько вы съели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 19 =

Scroll To Top
error: not copy