Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнЗазеркалье в вашем доме

Зазеркалье в вашем доме

Зазеркалье в вашем доме

Зеркала есть в каждом доме, но чаще всего используются они просто по прямому назначению: поправить волосы, одежду, мельком глянуть на себя, уходя из дома. На деле же, зеркала обладают магией изменять пространство комнаты, делать его больше и светлее, нужно лишь правильно подобрать и повесить их.

Основные правила, известные многим – это размещение зеркала на высоте 160-180 см от пола для удобства среднестатистического роста человека и ширина хотя бы 50 см, чтобы можно было осмотреть себя со всех сторон.

Но кроме этого зеркала могут визуально увеличивать пространство, для этого разместите одно или несколько из них в комнате. Можете даже создать «зеркальный коридор», если повесить их друг против друга.

Для визуального «поднятия» потолков используйте в интерьере вытянутые в длину зеркала, а вытянутые в ширину помогут зрительно расширить помещение.

Незаменимы зеркала и в сумрачной комнате. Обязательно повесьте зеркало напротив окна (желательно), оно не только будет отражать солнечный свет, но и красиво рассеет его по всему помещению.

А теперь о комнатах, где можно применить зеркальные хитрости.

Во-первых, сама мебель бывает зеркальной. Многим известны посудные шкафы с задней стенкой из стекла, так вот, без разницы, шкафы ли это, полки или даже журнальный столик – такая мебель визуально увеличит любую комнату.

Безусловно добавить пространства комнате шкаф-купе с зеркальным фасадом. Кроме того, вы можете нанести рисунок на зеркальную поверхность и придать индивидуальности вашему интерьеру.

Очень красиво и выгодно будут смотреться зеркальные детали в комнате, выходящей окнами на восток. Солнечный свет, преломляясь на отражающих поверхностях, будет создавать прекрасные блики.

Любая ванна по умолчанию имеет зеркало, но если хотите расширить пространство, повесьте на стену более крупную зеркальную панель. Так вы больше не будете ощущать себя в тесноте, даже если ванная комната площадью 2×2 метра.

Наверняка в фильмах вы видели зеркальные потолки в спальне. Можете попробовать сделать нечто подобное и у себя в квартире, если не боитесь экспериментов!

Кухня… Здесь все зависит от желания хозяев. Да, это не самое популярное место для зеркала, но если очень хочется, то почему бы и нет? Но имейте в виду, за чистотой такого зеркала придется следить более тщательно, ведь кухонная пыль более жирная, за счет паров от еды.

Для любой хозяйки домашнее зазеркалье играет не просто эстетическую роль, но еще и мотивационную. Только подумайте, сколько раз, проходя мимо, вы смотрите на свое отражение. Это ли не повод следить за своей красотой?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =

Scroll To Top
error: not copy