Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнЧерный дизайн столовой

Черный дизайн столовой

Черный дизайн столовой

Большая часть людей предпочтение отдают (в дизайне интерьера) серому, белому и бежевому цвету. Иногда имеют место дополнения в виде каких-то акцентов. Как правило, такое решение используют и при оформлении столовой. Иногда столовая имеет яркие цвета – красный или желтый. Но на практике использовать черный цвет мало кто решается. А такое решение существует.

Кто-то решит, что черный и столовая – это антагонисты. Этот цвет якобы убивает хорошее настроение. Но на самом деле все совсем не так! Черный цвет добавляет пространству шик, элегантность. Но тут нужно придерживаться общей теме и стилю, а также учесть габариты помещения. Использовать этот цвет цвет – не значит вернуться в Средневековье. Если работу выполнить правильно, то столовая будет выглядеть стильно и модно.

Черный дизайн столовой

Черный фон

Подобное решение подойдет не всем и не везде. Нужно человеку быть особенно счастливым, чтобы ощущать себя комфортно в таком помещении. Нужно все хорошо взвесить, прежде красить стены в черный цвет. Может быть умнее применить обои, имеющие темный оттенок. Этим решением можно разбавить визуальную монотонность. А еще, можно стены не красить полностью в черный, а добавить светлые оттенки.

Потолок черного цвета

Уже давно многие жильцы позволяют себе красить потолок не только в белый цвет. Визуально привлекательным пространство можно сделать и так: стены светлые, а потолок черный. Идеально такое решение использовать в помещениях с высокими потолками. Но и в маленьком помещении можно таким путем добиться хорошего результата. Желательно чтобы освещение в этом случае было качественным.

Черный пол

Совсем недавно выкрасить пол черной краской никто бы не рискнул. Такое решение вызвало бы только негатив. Сегодня дизайнеры запросто советуют людям темные полы в оформлении жилья. Такой визуальный контраст – это модно и современно. А черный пол не так пугает жильцов, как стены или потолок подобного цвета. А еще правильно подобранные аксессуары с таким полом – это стильно.

Черный дизайн столовой

Мебель черного цвета для столовой

Столовая – это место, где можно проводить эксперименты с черным. И тут много решений. Можно приобрести мебель темного цвета, например, купить обеденный стол, выкрашенный в черный, а можно использовать стулья или обеденную мебель подобного цвета. Черная мебель может иметь глянцевое или матовое покрытие. Оба варианта хорошо смотрятся в столовой. Тут не помешают и подобного цвета аксессуары.

Ковры и шторы

Добавить черного можно с помощью ковра и занавески. Уложенный в столовой ковер такого цвета подчеркнет ее границы. А если использовать аксессуары, ковры и занавески подобных тонов с предметами белого цвета – это классическая черно-белая столовая.

Освещение

Черный цвет хорошо смотрится в том случае, если правильно сочетается естественное и искусственное освещение. А светильники? Источник освещения темного цвета – это не просто источник света, а еще и аксессуар, который акцентирует внимание на обеденной зоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy