Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВредные привычки или здоровый образ жизни? Что выбирают женщины?

Вредные привычки или здоровый образ жизни? Что выбирают женщины?

Вредные привычки или здоровый образ жизни? Что выбирают женщины?Каждой представительнице слабого пола хочется выглядеть потрясающе, иметь красивый и ухоженный вид, привлекая к себе внимание потенциальных поклонников.

Для того чтобы выглядеть красиво и быть уверенной в себя, необходимо чувствовать себя красивой и быть в этом абсолютно уверенной. Уверенность в себе могут дать, хорошо и со вкусом подобранная одежда, обувь, сумка и аксессуары.

Но поможет ли это женщине выглядеть красиво, если её кожа выглядит тусклой и поблекшей из-за нехватки кислорода и витаминов, пересушенной и обезвоженной  из-за соляриев, ради якобы красивого, а главное «модного» загара, зубы, пожелтевшие от регулярного курения, под глазами мешки из-за ночных вечеринок, а через толстый слой тонального крема на коже лица проступают красные капилляры от регулярного употребления спиртных напитков.

Проблема в том, что начинать делать себя красивой надо не с макияжа, прически и одежды, а с питания, правильного и здорового образа жизни. По данным исследований британских ученых во главе с доктором Эндрю Майерсом, внешность человека на 50% обусловлена наследственными факторами и на 33% — образом жизни. На основании этих исследований им была написана книга «Здоровье — это богатство».

Вот, к примеру, пять простейших принципов, проверенных временем, взятые из этой книги, которые помогут вам поддержать здоровье и жизненный тонус:

1. Пить больше воды

Если человек испытывает жажду, значит, в его организме уже пошел процесс обезвоживания. Следует пить воду, в течение дня, не дожидаясь жажды. Воду надо пить чистую питьевую негазированную. Минеральную воду можно пить курсом не более месяца, затем делая перерыв в 2-3 месяца.

2. Есть свежие продукты

Любая термообработка, как нагрев (жарка, тушение, варение), так и охлаждение (заморозка) ведет к снижению витаминов, микроэлементов и повышению калорийности продукта. Рекомендуется употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей, выращенных по сезону.

3. Двигаться каждый день

Очень важно для человека каждый день ходить пешком, хотя бы один час в день. Вместо лифта лучше пройтись по лестнице. И в тренажерный зал заходить не тогда, когда надо срочно скинуть лишний вес, а регулярно для поддержания формы. А плаванье в бассейне поможет, и расслабиться и привести тело в тонус, так как при этом работают все группы мышц.

4. Спать и отдыхать

Отдых и хороший сон являются очень важной составляющей жизни человека. В странах, где предусмотрен дневной отдых и сон статистика сердечно-сосудистых заболеваний значительно ниже. Лучше всего ложиться спать около одиннадцати часов вечера. Сон укрепляет иммунную систему и улучшает метаболизм клеток организма.

5. Помогать организму приспособиться к стрессу

Невозможно проконтролировать стрессовые ситуации, однако можно помочь оргазму справиться с неминуемым стрессом. Нужно исключить все внешние раздражители (музыку, телефон, телевизор) и проделать пять минут несложное упражнение – глубокие вдохи и выдохи. Это поможет успокоиться и легче перенести стресс.

Таким образом, следует сделать ввод: чтобы получить желаемый результат спираль красоты начинать рисовать надо не снаружи, а изнутри.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 4 =

Scroll To Top
error: not copy