Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСлабые ногти: причины и лечение

Слабые ногти: причины и лечение

Слабые ногти: причины и лечение

Слабые ногти — это состояние, при котором ногти ломаются, слоятся и в результате медленно растут. Это состояние слабых ногтей с медицинской точки называется Onychoschizia. Статистические исследования показывают, что почти 20% людей страдают от этого. Кроме того, женщины подвергаются большему риску приобретения слабых ногтей, чем мужчины.

Причины слабых ногтей

Текстура, цвет и внешний вид ногтей указывают на общее состояние здоровья человека. Однако, в некоторых случаях даже здоровые люди склонны к такому печальному состоянию ногтей. Ниже перечислены основные причины хрупкости ногтей:

  • Болезни, такие, как заболевание щитовидной железы, псориаз, проблемы кровообращения, инфекции и плохая работа печени может привести к ослаблению ногтей.
  • Агрессивные химические вещества, присутствующие в мыле, моющих, чистящих средствах является также одной из основных причин ослабленных ногтей.
  • Уборка, стирка одежды и мытье посуды размягчают ногти, что приводит их к разрушению. Пересушивание ногтей также является одним из факторов ослабления ногтей.
  • Диета. Отсутствие необходимых питательных веществ или недоедание может вызвать слабость и ломкость ногтей. Факторы, которые повышают слабость ногтей – это дефицит витамина С, белков, железа, цинка, кальция и фолиевой кислоты.
  • Стресс и травма может вызвать гормональный дисбаланс, который может косвенно влиять на здоровье ногтей.
  • Возрастной фактор. По мере увеличения возраста, ногти становятся желтоватыми из-за отсутствия необходимого количества влаги в ногтевых пластинах.
  • Менопауза. Гормональный дисбаланс, который происходит во время менопаузы, может привести к ухудшению здоровья ногтей. Менопауза приводит к снижению уровня эстрогена, гормона, который отвечает за регуляцию водного баланса. Из-за этого ногти слабеют, что приводит к расслаиванию, ломкости и слабости.
  • Привычка грызть ногти также является причиной слабости ногтей.

Лечение ногтей в домашних условиях

  1. Если из вышеперечисленных причин многие исключить, вы можете реально улучшить свои ногти.
  2. Применение увлажняющего крема непосредственно на ногти необходимо для предотвращения сухости.
  3. Всегда надевайте одноразовые перчатки, чтобы предохранить ваши ногти от контакта с водой и химическими моющими средствами.
  4. Увлажняйте ногти перед сном, нанесите крем и наденьте хлопчатобумажные перчатки, это также предотвращает сухость ногтей.
  5. Нанесите укрепляющий лак на ногти, это будет препятствовать испарению влаги из ваших ногтей.
  6. Откажитесь от искусственных ногтей, лак для ногтей и жидкость для удаления могут инициировать ваши проблемы с ногтями.
  7. Введите в рацион яйца, рыбу и орехи.

Сочетание правильного образа жизни и ухода с применением природных средств помогут укрепить слабые ногти. Если причиной слабых ногтей является щитовидная железа и псориаз, то терапевтическое вмешательство не требуется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy