Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЧто такое гермомешок и для чего он нужен?

Что такое гермомешок и для чего он нужен?

Что такое гермомешок и для чего он нужен?

Наверное каждый из нас, хотя бы раз в жизни и ходил в туристические походы или просто ездили отдыхать к реке в лес, поднимались на горы. И одним из обязательных атрибутов, который нужно брать при подобном отдыха является гермомешок.

Он идеально подходит для хранения и транспортировки Ваших вещей и необходимого снаряжения. Имеет геометрическую форму с нижним круглым дном и верхним, который специально герметично затягивается. Большинство мешков изготовлены из водонепроницаемой высококачественной ткани. Поэтому они будут идеальным местом хранения вещей, при дожде или иных погодных условиях. Очень часто обычные рюкзаки, даже при небольшом дожде, не могут обеспечить ваши вещи от промокания. Поэтому именно гермомешки являются альтернативой выхода при путешествиях. Большинство туристов с большим стажем путешествий единодушно отмечают, что именно от того, где будут храниться ваши вещи зависит, как долго будет длиться путешествие или поход.

Как же правильно выбрать гермомешок?

В современном мире их ассортимент чрезвычайно велик. Каждый из них имеет свою конструкцию, собственные параметры и материал из которого произведен. Одними из самых дорогих среди них мешки Prijon и Hiko. Но стоит учитывать Ваши финансовые возможности и помнить, что не каждый может позволить себе приобрести подобные мешки.

Поэтому есть другие варианты данного ассортимента. А именно выделяют еще три вида. Первым из них представлен упаковками, которые были изготовлены из серебрянки и чернухи. Данный тип имеет простую конструкцию, достаточно легкий и может пробыть в эксплуатации несколько десятков лет. Его главным недостатком является быстрый износ углов, а отсюда и увеличение вероятности его промокания. Если Вы постоянно ходите в походы или сплавы, то через месяц он будет уже неэффективным. А мешки изготовлены из БЦК прослужат Вам больше, но их вес также является большим. Если сравнивать с мешками, изготовленные из серебрянки и чернухи.

Второй тип произведенный из Керингтон, газонепроницаемой ткани. Они отличаются своей легкостью. Лучшими вариантами данного вида будут ФСК и «Баск», имеющие большую прочность. Именно она во многом зависит от марки производителя мешков. Его недостатком является все та же конструкция, что и в предыдущих. Для него характерно протирания углов, а как следствие промокания. Он является очень сложным для ремонта в дороге. А его преимуществом является низкий вес.

К третьему виду относятся гермомешки, изготовленные из тезиса. Одним из наиболее ярких примеров таких мешков является «Тритон». Они имеют более сложную конструкцию, напоминающую цилиндр. Их большим плюсом является легкость при ремонте в полевых условиях. Имеют высокую прочность. Недостатком данного типа является большой вес. Они почти в 1.5-2 раза тяжелее мешков с газонепроницаемых тканей.

Поэтому перед тем как совершить покупку, стоит оценить преимущества и недостатки каждого из них. А также стоит учитывать сферу вашего отдыха. Например, это просто путешествие в горы, или сплав по реке, или туристическая поездка. Купить гермомешок для сплава или туристического похода, можно в магазинах туристического инвентаря вашего города или заказать через интернет.

Многие интересуются, а можно изготовить в домашних условиях гермомешок?

Конечно можно. Для этого Вам нужно будет использовать ткани — чернухи или серебрянки. Работа над ним не отнимет у Вас много времени. Главное правильно нарисовать его чертежи, а затем хорошо его прошить, а также проклеить. Его форма должна быть цилиндрической, это позволит избежать углов. Для того чтобы он был прочным следует не ограничиваться одинарным швом. А также стоит помнить о том , что места, где они были проклеены надо герметизировать с помощью полосок серебрянки. Мешок, изготовленный самостоятельно, имеет низкую стоимость материалов, более простой для ремонта в полевых условиях, есть возможность создания идеальной его конструкции. Недостаток — сложность при его изготовлении. Но оно того стоит, ведь он себя оправдает во время эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 14 =

Scroll To Top
error: not copy