Вы здесь: ГлавнаяДомМебель из ротанга: рекомендации по уходу

Мебель из ротанга: рекомендации по уходу

Мебель из ротанга: рекомендации по уходу

Ротанговая мебель способна стать настоящим украшением интерьера, но для сохранения ее первозданного вида нужно немножко постараться. Как и любая вещь, такая мебель требует ухода. При соблюдении ряда несложных правил этот элемент интерьера будет долго радовать Вас своей красотой и особым изяществом. Правила даже не требуют привлечения специальных средств ухода.

Регулярную уборку никто не отменял

Понятно, что за ротанговой мебелью нужно ухаживать постоянно, включая светильники из ротанга https://pradex.com.ua/svetilniki/. Это очевидно любому, не ясно только как. На самом деле, здесь все просто. Пыль нужно еженедельно убирать губкой, смоченной в мыльной воде. Сухая уборка в данном случае – не самый лучший вариант. Ротанговая мебель любит влажность, а от ее недостатка может пойти трещинами. Однако для текущего ежедневного ухода подойдет и уборка с помощью пылесоса. Естественно, с условием, что влажная уборка тоже будет проводиться регулярно.

Генеральная уборка

Хотя бы раз в год нужно делать генеральную уборку, в процессе которой необходимо мыть ротанговую мебель с использованием моющего средства. При этом важно дать мебели хорошо просохнуть. И делать это нужно, выставив ее на ветер, либо с использованием вентилятора.

Помните, что влажную мебель использовать категорически запрещено. Вы рискуете деформировать ее. Поэтому настоятельно рекомендуется дождаться ее окончательного высыхания.

Обновление мебели

Если в процессе эксплуатации появились полосы, царапины и прочие глубокие повреждения ротанговой мебели, стоит задуматься об ее обновлении. Поврежденные участки нужно обработать наждачной бумагой, а затем покрыть слоем лака и дать лаку высохнуть.

Конечно, можно обратиться к специалистам, доверить ежегодную обработку мебели специализированной компании. Но сам процесс обработки настолько прост, что Вы наверняка все сможете сделать сами. Приобрести лак для ротанга Вы сможете в любом специализированном магазине. Обратитесь за консультацией к специалисту, который подберет оптимальные средства для обработки мебели из ротанга.

Выполняйте несложные рекомендации и ротанговая мебель вознаградит Вас – владельцев модного плетеного элемента интерьера. Такой мебели отдавали предпочтение самые именитые представители коронованных особ. Почувствуйте себя представителем элиты!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × два =

Scroll To Top
error: not copy