Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСтоит ли воспользоваться услугами дизайнера?

Стоит ли воспользоваться услугами дизайнера?

Стоит ли воспользоваться услугами дизайнера?

Сегодня много говорят о том, что дизайнер сможет из простой квартиры сделать что-то невероятное, красивое и уютное. Ему не важно будет с чем работать: большой дом или однокомнатная квартира. Другие же утверждают, что дизайнер лишь подготавливает эскиз будущего интерьера, и на этом заканчивает свою работу. Однако в обязанности данного человека также входит подбор материала по цене, цвету и качеству, покупка мебели и аксессуаров, контроль во время ремонта.

Только на первый взгляд кажется, что сделать капитальный ремонт в квартире просто, стоит лишь закупить материалы и осуществить работы. В данном деле много нюансов, которые необходимо знать, чтобы потом все не переделывать. Дизайнер как специалист знает много и способен контролировать каждый шаг, чтобы все шло по плану, тем более что цены на дизайн интерьера вполне приемлемые. Сложность возникает лишь в том, что найти хорошего грамотного дизайнера.

Дизайнер должен чувствовать стиль и понимать, как добиться законченного образа, чтобы получить в итоге то, что было представлено на эскизе.

Стоит ли воспользоваться услугами дизайнера?

Тому человеку, который редко занимается ремонтом, будет сложно определиться с выбором материалов, так как сегодня на рынке представлен большой выбор. Чаще всего обычный покупатель обращает внимание на внешний вид, а не на качество, либо выбирает по принципу – «если дорого, значит качественно». Этот принцип работает, но не всегда стоит покупать все самое дорогое, где-то можно и сэкономить. Выбрав предметы декора по отдельности, будет сложно представить общую картину, как они будут сочетаться между собой. Все эти нюансы и должен знать дизайнер, чтобы быстро и качественно совершить покупку.

Создание интерьера по эскизу

Если предоставить создание интерьера профессионалом, то можно избежать множество забот и проблем, которые будут возникать по ходу. Часто бывает, что нужно вносить какие-то поправки в план, докупать материал или заменять его, уложившись при этом в бюджет.

Конечно, вся эта работа дизайнера будет стоить недешево, но оплата услуг зависит и от многих факторов:

  • квартиры,
  • сложность работы (например, создание интерьера по эскизу или проекту),
  • присутствие дизайнера во время ремонта и отделки,
  • подбор материалов самостоятельно или совместно с дизайнером.

Если вы все-таки решили воспользоваться услугами дизайнера, то прежде чем заключить договор о предоставлении услуг, попросите его показать портфолио, поинтересуйтесь у других людей, почитайте отзывы и рекомендации, чтобы в дальнейшем не пожалеть о принятом решении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 14 =

Scroll To Top
error: not copy