Вы здесь: ГлавнаяДомКак подобрать растения для разных помещений дома или квартиры? (фото)

Как подобрать растения для разных помещений дома или квартиры? (фото)

Как подобрать растения для разных помещений дома или квартиры?

Функции разных помещений диктуют разные требования к растениям в их интерьере. Как правильно подобрать комнатные цветы и растения, читайте в этой статье.

Как подобрать растения для гостинной

Гостиная – это, как правило, самое большое помещение в квартире, предназначенное для отдыха семьи и приема гостей. В гостиной уместны высокие, крупные растения (к примеру, фикус, пальма, кофейное дерево, гибискус). Они должны хорошо комбинироваться с другими растениями. Смешивая растения разных размеров, форм и разной расцветки, можно не только заполнить пустое пространство, но и создать насыщенную композицию, которая будет предметом гордости хозяйки и зависти гостей.

Как подобрать растения для спальни

Спальня – одно из самых функциональных помещений в квартире. В спальне лучше разместить одно или два достаточно крупных растения, не требующих повышенной влажности. Эти растения должны способствовать полному расслаблению и крепкому сну. Фикус Бенджамина, горная пальма, драцена, монстера, комнатный мандарин — освежают, расслабляют и оттягивают негативную энергетику, способствую полноценному отдыху.

Как подобрать растения для детской

Кабинет или комната подростка – помещение, которое по назначению способствует успешному труду. Как правило, в нем много книг, бумаг, компьютерной техники, то есть присутствует бумажная пыль, электромагнитное излучение от техники и розеток, испарения химических соединений. Поэтому в этой комнате необходимо большое количество растений. Хлорофитум хохлатый, лавр благородный, лимон не только помогут справиться с проблемами загрязнения воздуха, но и будут соответствовать деловому стилю.

Как подобрать растения для кухни

Кухня – это помещение, где повышенная температура и влажность диктуют свои условия для выбора растений. Цветущие растения специалисты не рекомендуют располагать в кухне. Зато ароматные базилик, орегано, шнитт-лук не только служат украшением, но и добавляются в блюда безукоризненно свежими. Растения насыщенного зеленого или желтого цвета на стенах, подоконниках, рабочих поверхностях благоприятно влияют на настроение, главное при этом не переборщить с количеством и разнообразием цветовых решений.

Как подобрать растения для ванной комнаты

Ванная комната — помещение небольшое с повышенной влажностью и, как правило, искусственным освещением. В ней можно разместить в небольших горшках или подвесных кашпо влаголюбивые папоротники.

Как подобрать растения для прихожей, коридора

Прихожая или коридор — промежуточное помещение для перехода из внешнего мира во внутреннее пространство. Несколько растений устойчивых теневыносливых сортов, способных переносить искусственное освещение и перепады температуры, можно расположить рядом с дверью прямо на полу или низкой подставке. Это могут быть плющи, папоротники, аспидистра.

Богатый выбор декоративных растений для дома может дополнить интерьер любого помещения дома или квартиры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy