Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЭффективные средства против морщин, которые действительно работают

Эффективные средства против морщин, которые действительно работают

Эффективные средства против морщин, которые действительно работают

Полки магазинов прогибаются под тяжестью косметики, предназначенной для устранения морщин, а почти каждая реклама нового крема стремится убедить женщин в том, что он им просто необходим. Действительно ли это так? Что же на самом деле эффективно устраняет морщины?

Ретинол

Это просто другое название витамина А. Из-за очень эффективного воздействия на кожу, он является одним из наиболее изученных и часто используемых компонентов косметики. Действительно ли он настолько эффективен? Да. Витамин А, как антиоксидант, предотвращает повреждения, наносимые свободными радикалами, стимулирует выработку коллагена и устраняет повреждения, причиненные солнцем.

Что еще очень важно — его деятельность протекает в двух плоскостях. Сначала он разглаживает эпидермис и стимулирует его регенерацию, а после длительного применения — достигает глубоких слоев кожи. Положительное влияние на морщины — обычное их разглаживание, наблюдается после 10 недель регулярного применения. Лучше всего делать это вечером, а в течение дня использовать солнцезащитный крем. Причина в том, что ретинол делают кожу значительно чувствительнее к воздействию солнечных лучей.

Ретиноиды

Это производные витамина А. В их состав входит уже упомянутый ретинол, но использовать эти названия как синонимы — неправильно. Косметические препараты, в которые добавляется ретинол и несколько других ретиноидов слабого действия, доступны без рецепта. Однако то, что действительно будоражит воображение и надежду женщин, является ретиноидами по рецепту (в основном — мази), которые, по мнению многих людей, можно считать единственным эффективным способом борьбы с морщинами и прыщами.

Лечение можно начинать только и исключительно под контролем врача-дерматолога. Это необходимо потому, что такие препараты отличаются очень сильным действием и способны раздражать кожу, которая и так в начальном периоде их применения значительно ухудшается. Это происходит из-за стимуляции процесса обновления, предшествующего ликвидации морщин.

Приверженцы сильных ретиноидов должны помнить о трех вещах. Во-первых, их применение без контроля врача запрещено и может принести больше вреда, чем пользы. Во-вторых, во время их использования обязательным является ежедневное использование крема с УФ-фильтром. И в третьих — вы совершенно не можете их применять при беременности, так как они могут нанести вред плоду.

Кислоты AHA

Это не что иное, как фруктовые кислоты. Содержащиеся в косметике кислоты AHA действуют только на эпидермис, ускоряя его очищение. Благодаря этому кожа становится светлее, более гладкой и увлажненной, потому что эффективно удерживает влагу, а мелкие морщинки становятся мельче. Их используют также для удаления пигментных пятен, рубцов, разглаживания поверхности кожи, ее увлажнения и ликвидации прыщей и угрей.

Химические пилинги

Они имеют значительно большую концентрацию, чем доступные каждому, и поэтому процедуры с их участием могут быть выполнены только с помощью врача эстетической медицины или квалифицированного косметолога. Эти процедуры лучше проводить осенью и зимой. Они отшелушивают эпидермис, благодаря чему способствуют восстановлению клеток. Стимулируют микроциркуляцию, осветляют и увлажняют кожу, выравнивая морщины. Удаляют также многих других кожных проблем, в том числе пятна, шрамы и акне.

Пептиды

Одно из новых открытий, названое даже альтернативой ботоксу. Это искусственно созданные молекулы белка, которые, благодаря своей величине, не имеют проблем с проникновением в более глубокие слои кожи. Их дальнейшая функция зависит от их типа, потому что, говоря очень упрощенно, пептиды действуют как вещества, дающие клеткам кожи важную информацию. В кремах и других косметических средствах используется обычно спазмолитическое действие пептидов. Они вызывают расслабление мышц, что приводит к разглаживанию морщин.

Витамин C

Витамин C, или аскорбиновая кислота мощно воздействует не только на наше здоровье, но и на красоту. В качестве одного из сильнейших природных антиоксидантов, он предотвращает вредное действие свободных радикалов, устраняет пигментные пятна, улучшает цвет кожи и укрепляет кровеносные сосуды.

Поскольку витамин С не вырабатывается и не накапливается человеческим организмом, его запас нужно регулировать ежедневно. Конечно, прежде всего, через продукты питания. Но для того, чтобы усилить его действие на кожу, также и в кремах и других косметических средствах. Выбирая их, следует помнить о том, что аскорбиновая кислота очень чувствительна к окислению. Тюбики с косметикой не могут быть прозрачными и должны быть оснащены дозатором, исключающим контакт с воздухом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy