Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПростуда или грипп? Как их отличить?

Простуда или грипп? Как их отличить?

Простуда или грипп? Как их отличить?

Простуду часто путают с гриппом. В чем разница и что главное, а как отличить их? Ведь это самые распространенные заболевания, которыми каждый год заболевают сотни тысяч людей.

Разница между гриппом и простудой

Простуда сопровождается симптомами, вызываемыми воспалением слизистой верхних дыхательных путей. Причиной являются вирусы, их обычно называют риновирусами.

Грипп вызывает инфекции дыхательных путей и является вирусом с таким же названием. Как правило, он имеет острое начало. Выделяют вирусы типа А и В, и сезонные мутантные вирусы, известные как H1N1 и H3N2.

При заболевании простудой почувствуете озноб, можем быстро отреагировать и начать принимать витамины и лекарства для предотвращения прогрессирования болезни. Начальным симптомом будет хриплый голос. В последующем появляется насморк, он становится доминирующим симптомом болезни и наиболее обременительным. Когда заболели простудой не должно быть высокой температуры, как правило, она не достигает 38 градусов.

Возникает грипп внезапно. В один момент у человека появляется высокая температура тела, которая постоянно растет в некоторых случаях до 40 градусов. Психическая и физическая усталость, озноб, мышечные и головные боли. Насморк, как правило, не имеет сильных проявлений. Также может быть кашель.

Сходство гриппа и простуды в продолжительности заболевания, в каждом случае составляет примерно 7 дней. Конечно, в случае, когда человек должным образом заботиться о себе и принимает лекарство. Желательно, консультация не только терапевта, но и лор врача, на которую можно записаться здесь.

Если в последние несколько дней чувствуете слабость и разбитость — это, безусловно, развивается простуда. Но если болезнь возникает сразу, то это может быть грипп. Есть высокая температура, озноб и головная боль? Это также может быть грипп. Температура тела слегка повышена? Это, скорее всего, простуда. Катаральные явления являются основным симптомом? Это не может быть гриппом, скорее всего, простуда. Таковы основные различия между этими заболеваниями.

Помните также, что грипп может быть причиной серьезных осложнений например, пневмонии.

О гриппе

Это инфекционное заболевание. Вирус гриппа является гораздо более опасным, чем простуда. Может привести ко многим осложнениям, даже опасным для жизни. Для людей, страдающих хронической сердечной недостаточностью или диабетом, это может быть особенно опасно, иногда даже приводит к смерти.

Как он распространяется?

Человек заражается при чихании или кашле, когда больной изгоняет капельки из своего тела, которые затем попадают в дыхательные пути других людей. Это основной путь заражения.

Человек уже заразить через 2 суток от начала заболевания и на протяжении всего периода болезни и 5 дней после выздоровления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре − 2 =

Scroll To Top
error: not copy