Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниНовый год — весело и без дурных последствий для фигуры

Новый год — весело и без дурных последствий для фигуры

Новый год - весело и без дурных последствий для фигуры

Новый год всегда был и будет праздником шумного веселья, веселых встреч и поздравлений, а также шикарного праздничного стола. Естественно, все диеты, запреты и прочие плохие слова, которые не дают спокойно употреблять запретные вкусности весь год, становятся просто пустым звуком, когда перед глазами появляется полный вкусностей праздничный стол.

Жирная, жареная, вредная пища, а также алкоголь, без которого не обходится ни одно празднование Нового года – вот основные гости и соблазны новогоднего стола. Понятное дело, что отпраздновав одну ночь, сбрасывать лишние килограммы, которые появятся от, казалось бы, одного приема пищи, придется довольно длительное время. Разгрузочные дни, «голодные» дни или жесткая диета – конечно, это слишком высокая плата для одного несчастного срыва по случаю праздника. Но есть несколько секретов, которые помогут торжественно и вкусно отметить Новый год (или любое иное шумное торжество) без тяжелого урона для фигуры.

Секрет 1. Меньше, но чаще

Праздничный стол и встреча данного торжества в целом радует тем, что отведав несколько блюд понемногу, можно отвлечься на задушевный разговор или же веселые танцы с поздравлениями и обменом подарков. Лучше попробовать совсем немного и отвлечься на празднование, вернувшись чуть позже к блюду. Все дело в том, что съев совсем немного, человек не чувствует ощущения насыщения сразу, поэтому он ест больше и, как итог, переедает. Если съесть немного и подождать 10-15 минут, то ощущение сытости придет и не задержится надолго, дав человеку возможность попробовать в скором времени остальные блюда.

Секрет 2. Кесарю Кесареве

Возможно, это покажется неуместным, но иной аналогии не нашлось. Нужно стараться есть блюда в порядке строгой очереди, не смешивая то, что может привести вас в состояние пищевого шока. Конечно, дурно станет не сразу, но и не стоит ожидать, что все дурные последствия проявят себя только под утро. Ведь согласитесь, что совершенно не хочется выходить из-за стола под таким неблаговидным предлогом, как несварение желудка. Так что старайтесь не совмещать то, что вкупе может дать кошмарные последствия. Не нужно экспериментов со своим здоровьем. Это глупо и не закончится ничем хорошим.

Секрет 3. Алкоголь — верный враг если пить его неправильно

Рассказывать о том, что распивать алкогольные напитки вредно, явно не к месту. Это же Новый год, так что выпить можно и нужно. Сколько тостов, пожеланий и радостных событий, о которых приятно будет вспомнить с рюмочкой водки или бокалом шампанского. Но, ни в коем случае, не смешивайте один тип алкоголя с другим и старайтесь употреблять только сертифицированный алкоголь. Никаких самодельных настоек, никакой водки собственного изготовления. Если пренебречь этим советом, то вполне можно заработать билет на больничную койку. Пить нужно только один вид алкоголя (к примеру, только коньяк), изредка разбавляя его шампанским или же другим легким алкоголем. Запомните, что смешивать белое и красное вина нельзя, водка никогда не пьется с портвейном или коньяком.

Теперь, зная эти небольшие секреты, можно обойтись без жертв для вашей фигуры и в то же время весело и вкусно встретить Новый год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy