Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКакао – источник отличного настроения

Какао – источник отличного настроения

Какао – источник отличного настроения

Бобы какао, поднимали настроение, ещё индейцам майя. Именно они одними из первых, стали употреблять бобы какао в качестве энергетического напитка, дающего бодрость, хорошее настроение и жизненный тонус.

Какао содержит в себе вещество теобромин. Это вещество можно отнести к разряду кофеина. Чашка хорошего, горячего какао утром, способна взбодрить человека, лучше турецкого кофе.

Шоколад, который делают из какао, отличное средство от изжоги. Кроме того, может наладить месячный цикл женщинам.

Какао, источник триптофана. Именно это вещество задействуется нашим мозгом, для выработки «серотонина» – гормона счастья. Так же в какао образуется «фенилоэтилоамин», или шоколадный наркотик, именно благодаря этому веществу, мы так любим шоколад. Эти биоактивные микроэлементы, имеют психовозбуждающее воздействие на нервную систему человека. В результате, у человека может возникать ощущение эйфории, значительно повышается выносливость и снижается болевой порог.

Какао, обладает способностью деактивировать активные формы кислорода при участии в этом процессе био-вещества флавонида. Активный кислород, оказывает вредоносное влияние на клетки ДНК, в результате чего, могут образовываться новые злокачественные клетки – опухоли.

В результате употребления напитка какао, значительно улучшается кровообращение кровеносных сосудов мозга, работа функций памяти – увеличивается, улучшается концентрация и координация движений. У людей в возрасте, заметно ослабевает патология слабоумия и склероза.

Какао добавляют во всевозможную выпечку, мороженое, для создания глазури, шоколадной пасты, пралине. Именно поэтому многие так любят сладкое, а вкус и запах какао доставляет удовольствие. По ссылке вы можете какао порошок купить по доступной цене и поднимать себе настроение хоть каждый день с ароматным напитком или вкусной выпечкой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy