Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения10 распространенных ошибок в отношениях

10 распространенных ошибок в отношениях

10 распространенных ошибок в отношениях

Вступая в отношения, все мы хотим быть счастливыми и надеемся на то, что они никогда не разладятся. Но, к сожалению, очень многие пары распадаются, не справившись с очередным кризисом, или так не научившись правильно конфликтовать и выходить из споров. Не все конфликты могут закончиться разрывом отношений, но каждый из них приближает момент расставания. Для того, чтобы не допустить до распада отношений, стоит избегать ошибок, которые могут к этому привести. В этой статье рассмотрим 10 наиболее распространенных ошибок, которые совершают люди в отношениях.

1. Первой и наиболее популярной ошибкой в построении отношений, является ожидание того, что партнер изменится. Это путь к несчастной жизни. На самом деле, для построения крепких отношений, необходимо искать такого партнера, который вас устраивает изначально, и с недостатками которого, вы готовы мириться.

2. Ошибкой в отношениях является стремление всюду и всегда быть вместе. Во-первых, так вы друг другу просто наскучите, а во-вторых – у нас есть в жизни намного больше потребностей, чем только построение отношений, и если они не будут восполнены, мы не сможем стать счастливыми.

3. Ревность является одной из недопустимых ошибок в отношениях, которая способна не только их разрушить, а иногда, даже привести к необратимым, катастрофическим последствиям. Ни в коем случае не допускайте ревность в свои отношения – он всегда действует разрушительно.

4. Не менее опасной ошибкой в построении отношений между мужчиной и женщиной, являются попытки спровоцировать ревность. Поверьте, это не только не освежит ваши отношения, но еще и добавит немало дополнительных проблем. Очень часто, на такие шаги решаются женщины, думая что спровоцировав ревность, они разожгут интерес партнера по-новому. На самом деле, результатом такого поведения является лишь снижение мужской самооценки.

5. Если вы допускаете критику в ваших отношениях, то вероятнее всего, вы уже успели заметить ее пагубное влияние на ваши чувства. Критика истощает ваш эмоциональный потенциал и непрестанно убивает привязанность друг к другу, поэтому такое поведение в отношениях просто недопустимо. Критика практически никогда не приводит к позитивным переменам – к ним приводят душевные разговоры.

6. Еще одна популярная ошибка – допускать рутину в отношения. Для того, чтобы ваша связь была прочной и счастливой, нужно постоянно поддерживать эмоциональный градус в отношениях, не допускать в них скуку и монотонность.

7. Недопустимым в отношениях также является незавершенность конфликтов – это приводит к накоплению негативных эмоций, которые постепенно разрушают связь. Стоит научиться правильно выходить из конфликтных ситуаций, чтобы не дать размолвкам уничтожить отношения.

8. Ни в коем случае не прибегайте в своих отношениях к манипуляции – это неизбежно приведет к том, что они станут токсическими, а такие, как правило, долго не существуют. Если вы чего-то хотите от своего партнера – просто так и скажите ему. Ни к чему использовать чувство вины, долга или самолюбия для того, чтобы получить желаемое.

9. Те отношения, в которых люди с годами все меньше разговаривают, обречены на разрыв. Даже если вы уже находитесь на

таком этапе отношений, когда понимаете друг друга только по одному взгляду, все равно стоит разговаривать – обо всем. Никогда не стоит молчать о том, что вам не нравится, а также о том, что вы чувствуете, хотите, переживаете. Говорите просто, без цели, делитесь новостями и идеями, но никогда не молчите!

10. Отношения, даже семейные, не подразумевают лишения человека свободы. Поэтому, если в отношениях вы ограничиваете свою свободу или ваш партнер вас к этому вынуждает, вы никогда не сможете чувствовать себя в них комфортно и счастливо. Свобода в отношениях не означает измену, а вот ее отсутствие может спровоцировать предательство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy