Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракФормула любви: 6 советов

Формула любви: 6 советов

Формула любви: 6 советов

Не для кого не секрет, что семья — это объединение близких людей. Чтобы объединение продолжало свое существование как можно дольше его члены не могут действовать разобщено. Это и есть главное правило в сохранении семьи. Неважно муж или жена находятся в состоянии тревоги, депрессии или просто растеряны, второй член семьи должен оказать помощь и попытаться переломить ситуацию во благо. Для этого есть несколько простых практических советов, которыми можно воспользоваться, если самостоятельно решить проблему не получается.

Совет 1: слышать и понимать друг друга. Даже если не нравится, что происходит с партнером, примите это. Если не понимаете происходящее — задайте вопрос. Диалог многое приоткроет, но будьте готовы услышать то, что Вам не понравится. Не принимайте решений сразу, дайте себе подумать. Исходите всегда из интересов семьи, а не собственных сиюминутных желаний.

Совет 2: не критикуйте партнера. Пытайтесь выяснить, что стало причиной проблемы, где её начало. Если вторая половинка не может дать ответ, попытайтесь найти причину вместе.

Совет 3: не выдвигайте требований сразу. Дайте второй половинке осознать ваше желание все исправить и помочь ей. Позвольте партнеру все обдумать в спокойной атмосфере (иногда достаточно часов, а иногда требуются дни). Это необходимо, чтобы партнер был готов к откровенному диалогу с Вами.

Совет 4: поддержите партнера. Не переставайте заботиться о нём. Ведите привычной образ жизни в быту, только станьте ещё более внимательным.

Совет 5: не допускайте самопожертвований ради партнера. Хотите идти развлекаться с друзьями — идите, только сократите время отдыха и вернитесь домой с приятным милым сюрпризом для своей второй половинки.

Совет 6: не делайте партнеру одолжений. Дайте ему понять, что Вы искренне хотите помочь и готовы идти на уступки, но при условии встречных шагов с его стороны.

Вот из этих основных шагов и складывается не простая, но очень житейская формула любви. Все остальное Вам подскажет Ваше сердце.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy