Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто нужно делать чтобы оставаться в форме: 5 советов

Что нужно делать чтобы оставаться в форме: 5 советов

Что нужно делать чтобы оставаться в форме: 5 советов

Если быть хорошей матерью и женой, хорошей домохозяйкой, успешной в своей работе и заниматься при этом общественной деятельностью, у современной женщины, честно говоря, не остается много времени для дополнительных обязанностей, таких как соблюдение плотного графика-фитнес программы и диеты. Но вести здоровый образ жизни и оставаться в хорошей форме на самом деле не так уж и сложно, даже если у вас нет времени на полную программу. Вот почему сегодня в статье будет рассказано 5 быстрых и коротких советов о том, как сделать повседневную жизнь качественной и здоровой, не тратя на это много времени.

Обязательным условием является полноценный завтрак

Здоровый завтрак должен включать в себя все три макроэлемента: белок, углеводы, а также витамины чтобы дать серьезный толчок в течение всего дня. Такой завтрак зарядит энергией для выполнения всех дневных дел.

Замена нездоровой пищи на здоровую альтернативу

Очевидно, что одним из основных требований здорового образа жизни является отказ от обработанной нездоровой пищи — жирной, полной стабилизаторов и подсластителей и в то же время — бедной питательными веществами.

Конечно, легче всего съесть что-то вредное, чтобы быстро перекусить в напряженный день, но есть много других удобных альтернатив, помимо получения необходимой энергии, можно зарядить свое тело качественными питательными веществами. Фрукты, овощи, орехи домашние протеиновые батончики… Вариантов много, надо только осмотреться.

Следуйте режиму

Физические упражнения тоже важны. Но это не обязательно означает что нужно проводить 4-5 тяжелых силовых тренировок в неделю или бесконечные кардио-тренировки. Вы можете легко обеспечить полную загрузку даже дома или в офисе, например, с помощью пары гантелей или просто упражнениями с собственным весом.

Уделите хотя бы 2–3 часа физической активности в неделю, чтобы поддерживать быстрый метаболизм, тело в тонусе и сохранять форму или даже улучшать ее!

Увлажняйте

Наши тела в основном состоят из воды и очень нуждаются в ней, чтобы правильно функционировали все процессы в организме. От хорошего пищеварения и выведения лишних веществ до увлажнения и питания различных клеток, которые сохраняют наше тело здоровым и красивым.

А при физических нагрузках, которых не следует избегать, теряется много жидкости в виде пота, поэтому это нужно восстанавливать с помощью достаточного потребления воды.

2,5–3 литра в день — хороший вариант для начала, но, если хочется получить более точное количество потребляемой жидкости, нужно умножить свой вес на 0,04, и получится рекомендуемое дневное потребление воды.

При весе 60 кг — 60 х 0,04 = 2,4 (литра воды в сутки) будет достаточным.

Будьте осторожны с углеводами

Углеводы действительно важны для снабжения организма энергией и не должны полностью исключаться из диеты, но с ними легко перестараться, поэтому нужно быть осторожными с продуктами, которые содержат их в изобилии. Особенно те, которые содержат в основном быстрые углеводы — опять же, обработанные нездоровые продукты и большую часть выпечки.

Если вы соблюдаете базовую правильную диету, избегаете одних продуктов и сосредотачиваетесь на других, а также обеспечиваете не менее 30-40 минут физической активности в день, у вас не будет проблем с поддержанием хорошей формы и хорошего здоровья!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy