Вы здесь: ГлавнаяПсихология7 советов по привлечению денег в дом

7 советов по привлечению денег в дом

7 советов по привлечению денег в дом

Сегодня в интернете вы можете найти множество статей с подобным названием, где автор призывает читателей делать абсурдные вещи, странные ритуалы и много всего прочего малоэффективного. В этой статье вы не прочтете о подкове «на удачу» или забрасывании на люстру красного белья – мы все прекрасно понимаем, что эти псевдомагические методы не помогут привлечь финансы. Поэтому, рассмотрим простые практические советы, которые помогут приобрести финансовую стабильность.

1. Трудитесь над тем, что любите.

Нелюбимая работа – это первая причина недостатка финансов. Вы не сможете максимально отдаваться тому, что вам неприятно, что вы не любите делать. Даже если вы никак не можете решиться на увольнение, начните подыскивать подходящие варианты в качестве дополнительного заработка.

2. Заставьте ваши доходы превышать расходы.

Психология бедности состоит в том, что человек постоянно пытается растратить все до копейки, и жить от зарплаты до зарплаты. Начните осознанно относится к своим финансам, проанализируйте настоящие нужды и исключите то, что не обязательно. Каждый месяц ограничивайте себя в чем-то, что не является для вас жизненно важным, а сэкономленные деньги копите.

3. Избавьтесь от кредитов.

Конечно, иногда у людей случаются такие ситуации, когда невозможно обойтись без кредита. Внезапные проблемы со здоровьем, какие-то катастрофы в жизни – все это не исключается, но чаще причиной одалживания денег являются навязанные потребности. 100500 раз подумайте – нужен ли вам супермодный новый смартфон или планшет, прежде чем оформить на него кредит с переплатой в 100%. Начните избавляться от кредитов постепенно, и не берите новые.

4. Планируйте расходы.

Все, что можно спланировать – нужно спланировать. На случай непредвиденных обстоятельств, откладывайте с каждого заработка небольшую сумму. Не на «черный день», а на случай жизненных сюрпризов. Лучше готовить свое подсознание не к катастрофам жизни, а к сюрпризам, как например – внезапный приезд старого друга, свадьба младшего брата.

5. Избавьтесь от ненужных расходов.

Научившись правильно анализировать свои расходы, вы сможете заметить ненужные расходы, от которых можно отказаться. Например, все ли услуги, которые оплачиваете, вы используете? Многие жители многоэтажных домов оплачивают услугу «уборка подъезда», а потом же ежемесячно скидываются и ищут человека, который бы ее выполнил. Каждое утро пьете кофе в офисном автомате? Заварите себе в термосе и возьмите на работу любимый напиток. Покупаете проездной на метро, но чаще добираетесь на маршрутках? Платите за мобильный интернет ежемесячно, а дома и в офисе есть Wi-Fi?

6. Избегайте импульсивных трат.

Особенно женщины имеют необычайную способность под воздействием эмоций покупать себе ненужные вещи, или нужные, но не выгодные. Именно эмоции могут заставить человека превышать свои финансовые возможности. Если планируете какую-то покупку, погодите с решением о приобретении несколько дней, а потом вы поймете – блажь это, или действительно необходимость.

7. Учитесь экономить на мелочах.

Неправильный тип экономии – вы покупаете дешевые и некачественные вещи. Правильный тип экономии – вы покупаете дорогие качественные вещи, а экономите на маловажных мелочах. Ежедневно сэкономленные небольшие суммы имеют тенденцию вырастать до внушительных размеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy