Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за волосами в осенний период. Секреты и маски

Уход за волосами в осенний период. Секреты и маски

Уход за волосами в осенний период. Секреты и маски

Для женщины очень важно красиво выглядеть и быть женственной и привлекательной для окружающих. Для этого она пользуется различными косметическими средствами и препаратами ухаживающего спектра. Главным женским козырем считаются густые пышные и красивые волосы. С медицинской точки зрения волосы являются не просто предметом женской гордости и красоты, но также и своего рода индикатором, который показывает состояние организма и наличие или отсутствие каких либо проблем.

Для здоровых и красивых волос мало использования дорогих шампуней и покупных средств косметического спектра, нужен еще и ряд других факторов, позволяющий укрепить саму структуру волос и их корни. Существует несколько секретов, как правильно ухаживать за волосами в осенне-зимнее время и улучшить их густоту и рост.

Во-первых, нормальный длительный сон. Именно осенью организм человека переключается на зимнее время и повышается возможная усталость и стрессовый порог, это напрямую влияет на красоту волос. Если работа забирает все силы и на отдых и регенерацию всех процессов в организме уходит 6-7 часов, то в физическом плане организм выматывается и начинает терять восстанавливающие возможности. Поэтому нужно отдыхать не меньше 8 часов. Правильный полноценный отдых позволит не просто быстро возобновить силы, но и предоставить для организма возможность восстанавливаться, снизится стрессовый порог, от чего снизится и уровень выпадения волос.

Во-вторых, рацион питания. Очень важно, чтобы организм получал все необходимые витамины и питательные элементы, ведь если этого не будет, то волосы просто не смогут нормально расти, начнется выпадение и повысится уровень ломкости. В осеннее время в рацион нужно включить мед, сыр и грецкие орехи. Также хорошо начинать день со стакана воды с лимоном, это хорошо тонизирует, освежает организм и также позволяет ускорить процесс обмена веществ. Для волос будет полезна также и печень и гречневая каша, поскольку в этих продуктах находится много цинка и железа. Кроме натуральных продуктов стоит употреблять и капсульные витамины специального назначения. Их можно купить в аптеке и употреблять раз в день. Витамины для волос, кожи и ногтей имеют не только укрепляющее действие, но и хорошо очищают кожу и также положительным образом влияют на обменные процессы в организме. Нельзя сочетать такие витамины с другими косметическими препаратами этого профиля, поскольку это может негативно повлиять на печень и даже повредить организму.

В-третьих, для ускорения роста волос и повышения их густоты можно использовать массаж и пользоваться дарсонвалем. Массаж позволяет не просто улучшить кровоприток, но также и повышает уровень впитывания полезных веществ и дает возможность волосам быть более густыми. Кроме того процесс расслабляющий и дает еще и возможность хорошо отдохнуть. Трихологи рекомендуют делать такие массажи каждый вечер, втирая в кожу эфирные или косметические масла для улучшения эффекта… Для этого хорошо подойдет масло жожоба, кокосовое масло и масло абрикосовых косточек и облепихи. Перед втиранием в кожу головы все масла нужно хорошо подогреть, чтобы улучшился результат.

Кроме этого нужно делать питательные и витаминные маски для волос. Для этого подойдут натуральные продукты. Например, маска с коньяком и яичным желтком не только питает кожу головы но также и ускоряет рост волос и делает их визуально более густыми. Маска на основе яблочной кашицы и репейного масла питает кожу головы и насыщает ее нужными витаминами и снимает сухость. Такая маска хороша от ломкости волос. Это только некоторые секреты, использование которых позволит не только сделать волосы более красивыми, но и даст возможность им расти и повысить густоту. Быть красивой и неповторимой — главная миссия каждой женщины, которую надо выполнять каждый день…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + десять =

Scroll To Top
error: not copy