Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак привести свою фигуру в порядок к Новому году?

Как привести свою фигуру в порядок к Новому году?

Как привести свою фигуру в порядок к Новому году?

Уже совсем скоро наступит декабрь, а за ним любимый всеми праздник – Новый год. Наверняка многие уже продумали свой новогодний образ до мелочей начиная от макияжа и заканчивая украшениями. Однако, некоторые с ужасом могут обнаружить, что платье, которое должно было поразить всех и сделать королевой ночи, подчёркивает все проблемные зоны или вовсе не застёгивается.

Как же легко и без вреда для организма похудеть к празднику?

Похудение – кропотливый, усердный, трудный и длительный процесс, вы должны это осознавать. Но ведь зачастую нам очень хочется привести себя в форму как можно скорее. Избавиться от всего лишнего веса за две недели до важной даты не получится, однако, освободиться от небольшой его части всё-таки получится.

Для этого вам следует соблюдать некоторые правила:

  1. Для начала, отказываемся от сахара. Надо отказаться от всех продуктов, содержащих сахар. Конфеты, торты, пирожные, и ложечки сахара в чай. Допустимы только фрукты. Однако и тут придётся кое-что исключить, например, бананы, из-за высоко содержания в них фруктозы.
  2. Уменьшаем количество жиров в нашем организме. Взрослому человеку необходимо 90 грамм жира в сутки. На время похудение снижаем количество жиров до 30 грамм в сутки.
  3. Исключаем жареную пищу. По той же причине, что описана выше. Калорийность продуктов, жаренных на масле, увеличивается в несколько раз. Отдавайте предпочтение варёным овощам и мясу.
  4. Забываем о колбасе и кетчупе. Кетчуп содержит 30 грамм сахара на 100 грамм продукта, а колбаса сама по себе очень жирный продукт. От 15% жира в варёной и до 50% в сырокопченой! Кетчуп замените на сметану с солью и зеленью, а колбасу на варёную курицу или говядину.
  5. Отказываемся полностью от белого хлеба. Не едим до праздника вообще.
  6. Ходим пешком. На работу, с работу, в магазин, по лестнице вниз и вверх, по улице с ее ямками и бугорками. Ведь, как известно, жиры в организме сжигаются именно в мышцах. И особенно это активно происходит в икроножных мышцах. Соответственно, если хотите похудеть — как можно больше ходите.

Других ограничений нет. Ешьте разнообразную пищу. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, зелень, молочные продукты. Только не переедайте! Если не будете нарушать эти правила, то к Новому году увидите приятный сюрприз в зеркале.

Однако во время праздника и после, не стоит очень сильно налегать на разнообразные вкусные блюда, тогда ваше прекрасное отражение в зеркале будет приводить вас в восторг ещё очень долго.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy