Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак12 советов супругам, как сохранить семью

12 советов супругам, как сохранить семью

12 советов, как сохранить семью

Создавая семью, каждая пара стремиться быть счастливой на всю жизнь. Но в реальности, в подавляющем большинстве, этого не происходит по разным причинам. Опыт жизни утверждает, что можно создать такие условия для каждого супруга, которые позволят создать счастливую семью, где полностью удовлетворяются потребности, выполняются предъявляемые требования. Остановимся на тех рекомендациях, которые позволят сохранить семью и быть семьёй счастливой.

Во-первых, необходимо считаться с мнением своей половины. Не нужно считать, что ваше мнение идеально и только оно справедливо. Разные мнения о каких-либо событиях не являются негативными причинами для семейной жизни. Нет ни побежденных, ни победителей в успешной семейной жизни. просто нужно найти оптимальное решение на благо семьи. Кроме того, супруги должны обедать и спать вместе, после каждой такой дискуссии.

Во-вторых, иногда могут происходить события, которые способны обидеть вас. Но необходимо учитывать, что каждый человек может сделать ошибку, так как он не идеален. Поэтому, необходимо уметь прощать. Забыть и простить. Не нужно копить в себе этот негативный осадок в памяти, который, в конце концов, может разрушить семью.

В-третьих, с годами физическая привлекательность угасает. С этим нужно считаться. Отличие настоящей любви от влюблённости заключается в том, что она не зависит от физических особенностей, базируясь на таких духовных человеческих качествах, как бескорыстие, смирение, терпение, доброта.

В-четвёртых, нельзя перевоспитать человека. Закрепившейся характер определяет сущность человека, которую сломать очень трудно. Поэтому, необходимо человека воспринимать таким, каким он есть. Иначе, возникшее противоборство, приведёт к разрыву отношений.

В-пятых, необходимо считаться с привычками супруга(и). Например, она привыкла к идеальной чистоте и порядку. Он неорганизован в поведении своей неопрятностью. Решение данной проблемы должно происходить в обоюдном стремлении найти общий компромисс, построенный на уважении друг друга. Постоянные ссоры по этому поводу приведут к распаду семьи.

В-шестых, очень важным фактором счастливой семьи является уважение к родителям, родственникам, друзьям супруга(и). В этом случае не будут разрушаться семейные и дружеские отношения, которые складывались не один год. Супруги будут благодарны друг другу за это.

В-седьмых, никогда не мстите. Отрицательная энергетика этого явления обязательно пропитает ваши отношения с окружением и вы можете заплатить за это непомерно большую цену. Кроме горечи, ничего не останется.

В-восьмых, никогда не привлекайте магию к решению возникших в семье проблем. Временно искусственное и благостное эмоциональное состояние не может продолжаться долго. Ничем хорошим это закончиться не может.

В-девятых, никогда не сравнивайте супруга(у), с каким-либо другим человеком. Это всегда приносит разочарование и создаёт почву неуверенности в своём выборе.

В-десятых, никогда не руководствуйтесь советами со стороны. У родителей, родственников, друзей могут быть свои мнения. Вмешательство в ваши семейные отношения могут привести к пагубным последствие. Поэтому, важно принимать решение на основе личной достоверной информации.

В-одиннадцатых, важно, чтобы в семье не было каких-то недомолвок, все должно быть прозрачно. Но нужно считаться с тем, что у каждого есть право иметь свою тайну, секрет. Это не должно негативно влиять на семейные отношения.

В-двенадцатых, семейная жизнь требует от каждого участника полной отдачи для её блага. Радость и горе, успехи и поражения, здравие и болезни должны переживаться единым духовным порывом. Семья является единственным местом на Земле, где человек себя чувствует самим собой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy