Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сделать брак крепким?

Как сделать брак крепким?

Как сделать брак крепким?

Сразу после того, как обручальные кольца заняли свои места на руках молодоженов, их отношения пылают с большой отдачей. Но любовь скоротечна и похожа на лучики солнца. Они то появляются, то прячутся за тучами. Если к отношениям относиться как к погоде, то они скоро угаснут и будут опираться на серую обыденность. Как предотвратить этот разрушительный процесс?

Совместное творчество

Совместная жизнь не состоит из свечей, красивых слов, роскошной одежды. Все когда-нибудь заканчивается. В первую очередь – это творчество, которое требует от вас нарисовать картину. Вашими кистями должны оказаться:

  • вкус;
  • взаимоотношения;
  • такт;
  • прощение (и не только в мелочах).

Небольшие праздники, которые отмечаются по случаю «просто потому, что ты у меня есть» значительно укрепят молодой союз. Главное – полностью избавиться от доминирующего «Я» и поставить на его место «Мы».

Разговаривайте, советуйтесь. Все вопросы выносите на общее семейное собрание. Никогда не делайте ничего за спинами друг друга. Не машите рукой в сторону того, кому плохо. Утешьте его, а скандал перенесите на время «никогда». Общайтесь, спрашивайте, интересуйтесь половинкой.

Современный «глянец» рассказывает о необходимости внесения разнообразия в жизнь молодой пары. Не копируйте чужие мысли. Не выдавайте их за свои. Думайте сами. Всегда доверяйте друг другу, а главное – понимайте. Искренне поделившись своими замыслами, вы избежите множества ошибок, которые скрывает за собой сама идея воплощения задуманного.

Десять «Да», сохраняющих семейный общаг очаг

Когда затихнут звуки марша Мендельсона, начнется тяжелое строительство семейной жизни, а на стройке выживают только самые сильные. Вам необходимо оказаться в их числе.

1. В любой ситуации любовь – на первом месте.

2. Носите и терпите слабости друг друга.

3. Любите и уважайте родителей.

4. Никогда не «переламывайте» любимых.

5. Меняйте свои привычки на общие.

6. Гасите ссоры.

7. Миритесь первыми.

8. Прощайте обиды.

9. Ставьте себя на место друг друга.

10. Гоните мысли об измене.

Сделай для любимого максимум из невозможного

Молодую пару учит жить телевизор, лучшие подруги/друзья, глянцевые журналы. Живите по своим правилам и пониманию. Для этого многого не нужно:

  • быть всегда готовым к компромиссу;
  • проблему не накапливать, а высказать тихо и любя;
  • исключить самолюбие и чувство собственности;
  • оставьтеить телевизор в покое и займитесь заняться друг другом: гуляйте, шутите, общайтесь;
  • уничтожать скуку: отправьтесь на природу на пикник, посетите на автобусе другой город, съездите на автомобиле за город;
  • интересоваться жизнью друг друга;
  • воспитывать ребенка вместе.

Эта статья не является поучительной. Она правильно расставляет знаки, чтобы на вашем совместном пути было меньше аварий.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy