Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак реанимировать супружеские отношения

Как реанимировать супружеские отношения

Как реанимировать супружеские отношения

Женщины часто жалуются на своих мужей, говорят, что они не помогают им по хозяйству. Мужчины обижаются на то, что их благоверные не готовят вкусных обедов. И это далеко не все замечания и причины ссор в семьях. Иногда бесконечные придирки и подначивания доводят до срывов и разводов. А ведь всего этого можно было избежать, разобравшись в системе ошибок на начальном периоде их образования.

Разбираться психологу в отношениях пар иногда бывает крайне трудно, настолько запутанными становятся зашедшие за черту дела. Да и сможет ли человек, знающий о семейных проблемах только из уст самих партнеров, понять, что привело к такому итогу именно в этой семье. Ведь каждый смотрит на ситуацию со своей позиции, и есть ли вероятность, что она таковая и есть на самом деле. Поэтому даже при помощи других людей решать приходится самим зачинщикам, и каким будет результат – зависит только от них.

В этом случае к советам друзей и приятелей прислушиваться крайне опасно, есть вероятность того, что они займут чью-то из сторон. В вопросе реанимации отношений самым верным будет понять свои чувства и найти возможность устранить все негативные стороны возникновения конфликта. Женщины занимают в этом деле позицию главного усмирителя, их эмоциональная составляющая сильно отличается от мужской, и этот дар позволяет им задолго до возникновения ссоры понять ее неизбежность. Поэтому жены могут сыграть огромную роль в сохранении брака и вывода отношений в нужное русло.

Иногда парам, чтобы восстановить полноценные отношения, необходимо осознать, что они разные и попросту не смогут полностью соответствовать запросам друг друга. Диктуя своим половинкам, что делать и как, супруги пытаются навязать им свое видение ситуации. Не легче ли поговорить о деле, которое раздражает своей нерешенностью, за круглым столом, чтобы находясь в равных возможностях, найти выход. Общение дает смысл отношениям, обсуждение планов и даже фильмов, новостей помогает обменяться мнением, найти что-то общее в море информации и сблизиться. Проблема нынешнего поколения состоит в уходе в мир нереальных отношений посредством интернета. Люди больше времени проводят у экрана и забывают про реальный контакт с близкими людьми. В семье эта проблема должна обязательно решаться в положительную сторону: уделяя внимание партнеру, происходит восстановление необходимой связи.

Еще одним важным моментом в реанимации отношений является благодарность и принятие. Осознание того, что когда-то отношения были отличными и у обоих вызывали только положительные эмоции, поможет понять, что существует опасность утратить главную составляющую жизни – потерять прекрасные чувства, подаренные людям природой для продолжения рода и возможности продолжаться в веках. Ведь уже то, что люди сблизились и по какой-то неведомой никому причине вместе, говорит об их притягательности друг к другу и возможности строить свою совместную судьбу и счастье.

Говоря «спасибо» партнеры дарят свои половинкам возможность почувствовать свою важность, необходимость быть рядом, делать что-то для улучшения себя. И напротив, каждый раз, показывая свое недовольство, можно убить все стремления партнера.

В мире нет совершенных людей, всю жизнь они идут по пути самосовершенствования и самопознания. Принятие человека таким, какой он есть, дает право и самому быть собой, настроиться на улучшение отношений в будущем, даже если вдруг они не будут совместными.

Но если надежда на положительный результат есть, и обоюдное согласие в этом вопросе присутствует, вооружаются планом действий, в который входит:

• учитывая предпочтения обоих партнеров, совместное времяпрепровождение вне дома;

• нахождение любимого занятия и поглощение им на время «выпуска пара» партнера;

• отказ от критики и желания сравнивать и изменять друга жизни;

• изменение своего внешнего вида, прически, чувство вероятности первого свидания с супругом;

• комплименты за любое проявление хорошего отношения;

• проявление участия во всех сферах жизни партнера;

• воспитание чувства любви и уважения.

1 комментарий

  1. Для реанимации супружеских отношений должны учавствовать оба! Всегда необходимо слушать и слышать друг друга! Еще нам поогает красивое и сексуальное нижнее белье и нужно устраивать себе романтические вечера

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × три =

Scroll To Top
error: not copy