Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак13 способов стать лучшим мужем или женой

13 способов стать лучшим мужем или женой

13 способов стать лучшим мужем или женой

Нет никакого волшебного зелья или контрольного списка, который сделает любого человека идеальным партнером для отношений или брака. Но есть определенные инструменты и навыки, которые все люди должны освоить.

Вот лишь некоторые из них:

1. Задайте себе такой вопрос: «Как я могу любить супруга еще больше на этой неделе?»

Желания и потребности человека могут меняться регулярно. Очень важно понимать, какой вид помощи требуется вашему партнеру на данный момент. Это может быть помощь с детьми, массаж спины, больше объятий или просто общение в течение дня.

2. Разделите шестисекундный поцелуй.

Разделить такой поцелуй — это не то же самое, что просто чмокнуть в губы. Шестисекундного поцелуя достаточно, чтобы ваш партнер почувствовал, что вы его хотите.

3. Поговорите о том, как вы познакомились.

Когда в последний раз вы с партнером говорили о том, как познакомились? Проведите беседу, прогуливаясь по аллее памяти: Где вы познакомились? Каким было ваше первое свидание?
Это подарит вам теплые воспоминания и добавит нежность в отношения.

4. Говорите на языке любви партнера.

Есть пять основных языков любви. Убедитесь, что ваш супруг понимает ваши жесты, которыми вы выражаете свою любовь.

5. Знайте язык извинений вашего любимого человека.

Подобно языку любви, язык извинений человека — это специфический способ, которым он любит получать извинения. Это важно при разрешении конфликтов и может быть определяющим фактором при попытке преодолеть разногласия. Если вы не знаете, как ваш партнер любит получать извинения, начните разговор об этом, чтобы увидеть, что он находит значимым.

6. Возьмите на себя ответственность за ваши поступки.

Иногда вы сами создаете проблемы, или, по крайней мере, вы оба вносите в них свой вклад. Брать на себя ответственность за свое поведение крайне необходимо. Если вы никогда не берете на себя ответственность, это равносильно утверждению, что вы совершенны и никогда не совершаете ошибок. Возьмите в привычку признаваться, когда вы не правы, и произносите эти сильные два слова: «Я сожалею».

7. Не делайте предположений.

Иногда вам может показаться, что вы настолько хорошо понимаете своего супруга, что знаете, как он отнесется к той или иной ситуации. Но когда вы предполагаете, что думает ваш супруг, это открывает двери для конфликта и стресса—потому что вы не даете ему возможности рассказать вам, что на самом деле происходит в его голове. Чтобы избежать предположений, все, что вам нужно сделать, — это проявить любопытство. Задавайте вопросы, получайте дополнительную информацию и следите за тем, чтобы общение между вами и вашим партнером было четким.

8. Умейте прощать.

Если вы не можете простить своего партнера за те мелочи, которые он сделал, это будет долгий путь к исцелению и целостности.

9. Стремитесь понять, а не просто согласиться.

Ваша цель должна состоять в том, чтобы понять точку зрения партнера и не пытаться «переманить» его на свою сторону. Когда вы понимаете друг друга, вы способны идти на компромисс и сотрудничать в поисках решений, которые устраивают обе стороны.

10. Позвольте супругу побыть одному.

Вам не обязательно находиться в присутствии вашего супруга 24/7. Парам полезно проводить время порознь. Если вы позволите своему партнеру быть вдали от вас (и детей, если они у вас есть), это освежит их. Это также позволит вам двоим скучать друг по другу.

11. Разделите домашние хлопоты.

Всем время от времени нужна помощь. Необходимо разделять обязанности по дому, чтобы ваш партнер не чувствовал себя перегруженным.

12. Возьмите на себя инициативу.

Не ждите, пока ваш супруг попросит вас что-то сделать – сделайте шаг вперед и возьмите на себя ответственность! У каждого человека есть сильные стороны и области для совершенствования. В тех областях, в которых вы хороши и которые легко даются вам, возьмите на себя инициативу. Если вы хорошо разбираетесь в финансах, возглавьте составление бюджета и постановку целей для экономии. Если вы отлично справляетесь с домашними делами, делайте это каждый вечер. Это уменьшит стресс в совместной жизни.

13. Следите за своим здоровьем.

Все виды здоровья важны. Учитывайте ментальное, эмоциональное, духовное здоровье. Это прекрасно, когда кто-то стремится улучшить все сферы своей жизни. Например, если один из партнеров борется с депрессией, но не желает обращаться за профессиональной помощью, ситуация, несомненно, может повлиять на другого партнера, отношения и всю семью.

И нужно помнить, что включение небольших изменений с течением времени может привести к долгосрочным результатам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy