Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье20 советов, как убрать лишний вес и никогда к нему не возвращаться

20 советов, как убрать лишний вес и никогда к нему не возвращаться

20 советов, как убрать лишний вес и никогда к нему не возвращаться

В одной статье мы постарались собрать всевозможные советы, которые могут вас привести к снижению веса.

1. Обязательно заведите блокнот или дневник, куда вы будете записывать то,что вы съели. Внимательно проанализируйте в конце дня, что именно было лишнего в вашем рационе.

2. Не увлекайтесь популярными диетами. Знайте,что диеты подходят не всем,поэтому будьте осторожны и лучше перед тем как сбрасывать лишние килограммы обратиться к специалисту.

3. Совершайте в течение дня «небольшие перекусы». Это могут быть как орехи,так и различные фрукты. Так вы не дадите своему организму проголодаться и избавитесь от постоянной нервозности.

4. Подсчитывайте калории. Следите за своим рационом. Обратите внимание на то, чтобы ваш дневной рацион составлял не ниже 1700 ккал и не превышал 2000 ккал.

5. Каждое утро делайте зарядку или совершайте лёгкие пробежки. Поддерживайте ваше тело в хорошей физической форме.

6. Замените сахар мёдом и сухофруктами. Это очень вкусно и к тому же полезно.

7. Исключите газированные напитки. Лучше замените их на чистую воду и свежевыжатые соки.

8. Делайте ваши домашние дела с хорошим настроением. Не стоит забывать,что мытьё полов,уборка квартиры и многие другие домашние дела — также способствуют сжиганию калорий.

9. Устраивайте себе пешие прогулки в парке на свежем воздухе. Постарайтесь расслабиться и насладиться окружающим вас пейзажем.

10. Старайтесь ничего не есть перед сном. Лучше выпейте стакан чистой воды или кефира.

11. Замените мясо на морепродукты. В них множество полезных витаминов и аминокислот.

12. Откажитесь от спиртных напитков и различных энергетиков. Такие напитки лишь только «разжигают аппетит» и к тому же они очень вредны для организма.

13. Завтракайте правильно и никогда его не пропускайте, лучше пропустить ужин.

14. По возможности замените жареное на варёное, растительное масло на кунжутное или оливковое. Включите в свой рацион вегетарианские блюда.

15. Уделяйте самое пристальное внимание бедрам и талии.  Именно эти зоны являются у женщин наиболее проблемными и именно здесь в первую очередь откладывается жир.

16. Если вы слишком заняты и у вас нет времени на посещение фитнес-зала,то вы можете просто заменить его на активный образ жизни. Например замените лифт на подъём пешком по лестнице. Старайтесь двигаться как можно больше при любом удобном случае.

17. Запишитесь в бассейн. Плавание очень полезно,потому что в воде у вас задействованы все группы мышц. Это позволяет быстрее сжигать лишние килограммы и чувствовать себя в хорошей форме.

18. За 10-15 минут перед едой выпивайте стакан воды. Так вы в значительной мере улучшите своё пищеварение.

19. Взвешивайтесь хотя бы раз в четыре дня. Внимательно следите за своей фигурой.

20. Старайтесь никогда не унывать. Поддерживайте у себя хорошее настроение. Научитесь радоваться каждому моменту своей жизни. Как можно больше улыбайтесь и станьте примером для окружающих.

Желаем вам удачи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy