Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСоветы «начинающим» женам

Советы «начинающим» женам

Советы «начинающим» женам

В последнее время психологи удивляются тому, насколько молодые пары, желающие вступить в брак, легкомысленно относятся к самому институту брака. Ведь даже для того, чтобы получить водительское удостоверение приходится учиться и практики, и теории, да еще и экзамен сдавать. А для свидетельства о регистрации брака? Правильно, достаточно купить обручальные кольца под влиянием душевного порыва.

Но молодым людям следует помнить, что порыв пройдет, а штамп в паспорте останется! И здесь, как правило, два варианта: терпеть друг друга и жить совместно дальше, или тратить нервы и время на развод и дележку имущества. А если еще от брака имеются дети? Так зачем же заставлять страдать столько ни в чем не повинных людей, если можно еще до вступления в брак все обдумать и не торопиться связать себя узами или обзавестись хомутом на шею? Но так бывает в идеале, и, к сожалению, не все молодожены понимают, что брак — это совместное «творчество» двух людей, которые несут за его развитие и состояние полную ответственность. Ведь в проблемах, возникающих в самом процессе виноваты всегда только оба!

Итак, бурное празднование осталось позади, и Вы — вчера молодая невеста, стоите с кастрюлей в руках возле плиты и думаете над тем, чем же порадовать молодого супруга. И так день за днем. Добавьте сюда уборку квартиры, стирку, мытье посуды, воспитание детей, походы с ними в поликлинику с ее извечными очередями, бессонные ночи у детской кроватки…и опять Вы возле плиты с кастрюлей в руках.

Конечно, даже у любого человека с самыми крепкими нервами вскоре начнутся срывы. Но здесь следует иметь ввиду, что мужчины этого ой как не любят. И отсутствие доброжелательной и спокойной обстановки дома сподвигнет его искать рано или поздно наилучшие условия где-то еще.

Вообще, уже давно всем известно, что быт съедает все — даже самые крепкие чувства. Поэтому для сохранения брака, необходимо также уважение партнеров друг к другу, уважение к чувствам и желаниям друг друга. Ведь если у Вас будут какие-то совместные увлечения, стремления (например, купить автомобиль) или занятия (ребенок как цель), то времени на споры, конфликты и взаимные оскорбления совсем не останется.

Конечно, следует понимать, что постоянно Вы не сможете находиться вместе, и здесь не исключены корпоративы на работе и встречи с друзьями. Понятно, что в идеальном варианте, он — как мужчина женатый, должен на все посиделки брать с собой Вас, где Вы будете следить за количеством выпитого, но это в идеале. А что делать, если муж все-таки «приполз домой на рогах»?

Не совершайте ошибки большинства женщин и не вступайте с ним в спор, не ругайтесь и не взывайте к его совести — она все — равно спит, вместе со здравым смыслом. Лично я предпочитаю во всем с ним соглашаться, а на утро, когда ему плохо, сделав запас минеральной воды, начать разговор о том, что я обо всем этом думаю. Жестоко…но наиболее действенно.

А вообще, знайте себе цену, научитесь готовить еще лучше, побольше разговаривайте с ним на любые темы, и уделяйте себе внимания столько, сколько Вам необходимо, чтобы прекрасно выглядеть и Ваша вторая половинка никогда не потеряет интереса к Вам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy