Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак стать идеальной женой? 10 советов

Как стать идеальной женой? 10 советов

Как стать идеальной женой? 10 советов

Ваши романтические, нежные, душевные отношения стали серьезными, вы отпраздновали свадьбу и надеетесь, что  как в каждой сказке все должно быть хорошо и все должны жить долго и счастливо, что и в семейной жизни, все будет идеально и просто замечательно. Но такое действительно бывает только в сказках. В действительности же путь к бесконечному счастью усыпан множеством испытаний, которые две половинки должны пережить. И все-таки в большей степени сохранить крепкую семью способна только женщина, а точнее идеальная жена. Так какой она должна все-таки быть? И как стать идеально женой?

Сегодняшние женщины считают, что от них ничего не зависит, что счастье в дом приходит само и для этого делать ничего не нужно, но это далеко не так. Семейное счастье – это кропотливая и долгая работа по совершенствованию отношений между мужем и женой.

На начальном этапе семейных отношений уже возникает множество проблем, и одна из них – это долгая притирка друг к другу. Причем это приходит со временем, когда муж и жена узнают характер друг друга и привычки. Начинают не противостоять друг другу в каких-то моментах, а не замечать, быть может, того, что раньше раздражало, либо наоборот, начинать восхищаться теми или иными поступками друг друга.

Все это приходит, конечно, с годами совместной жизни, со временем муж и жена начинают на подсознательном или интуитивном уровне понимать друг друга. Только когда придет понимание – наступит мир и любовь в семье.

Каждый мужчина, естественно, хочет, чтобы его жена была самой лучшей, идеальной и замечательной, чтобы понимала его с полуслова и всегда приходила на помощь. Но опять же для каждого мужчины понятие «идеальная жена» подразумевает нечто свое.

Каким же образом стать идеальной женой для своего мужа?

1. Важно взаимопонимание. Нудно стараться быть доброй и ласковой. Встречать мужа с работы добрым словом. Нежным взглядом, ведь мужчины любят, когда с ними обращаются нежно и ласково. Даже если это самый грубый и черствый муж, все равно не устоит от ласки и заботы.

2. Доверие и правда. Не нужно лгать или не договаривать. Лучше выбрать подходящий момент и поговорить с мужем начистоту. Любая горькая правда лучше сладкой лжи. Ведь если женщина говорит с мужем откровенно и начистоту, то мужчина будет это ощущать и поймет, что жена ему всецело доверяет, тогда и он будет ее оберегать и ценить.

3. Душевные разговоры. Не нужно бояться спрашивать мужа как прошел его день. Ведь если жена интересуется достижениями своего мужа, значит, он ей не безразличен. Мужчины ценят, когда они интересны женщине и когда жене интересно то, что происходит у мужа на работе.

4. Не нужно читать нотаций. Это ведь никому не нравится, когда кто-то диктует свои правила или высказывается по любому поводу грубо, придираясь к разным мелочам. Если что-то женщину не устраивает либо ей не нравится та или иная позиция мужа, можно всегда обговорить такие моменты и найти компромисс.

5. Поддержка и понимание. Мужчины сильный пол, но им тоже необходима поддержка. А кто их может поддержать в сложных ситуациях лучше, чем жена, которая с ним бок о бок проходит многие жизненные испытания. Стоит мужчину похвалить пусть даже за не большие достижения, он может в дальнейшем горы свернуть. Ведь он понимает, что женщина его ценит и боготворит. Такую жену он будет считать эталоном и ценить ее еще больше.

6. Проявление интереса к его увлечениям. У каждого человека есть свои интересы и занятия. Если муж занимается своим любимым делом, можно к нему присоединиться, проявлять интерес к тому, что он делает. Ведь если жена с любопытством смотрит на хобби мужа и поддерживает разговором его любимые темы, муж будет в восторге. Ведь не каждая женщина способна, к примеру, сходить с мужем на рыбалку. А если вдруг станет ходить и проявлять к этому занятию глубокий интерес, муж будет на седьмом небе от счастья и считать свою жену самой идеальной во всем мире.

7. Не стоит ревностно относиться к друзьям мужа или к его работе. Если муж хочет отвлечься, расслабиться и встретиться с друзьями, лучше его отпустить без всяких нареканий. Лучше не доводить спор до скандала, ведь в итоге настроение пропадет у обоих. Не стоит постоянно держать мужа рядом с собой. Ведь у всех людей должно быть личное пространство и отдых. Также пока муж на работе или с друзьями можно заняться своим любимым делом или также встретиться с подругами.

8. Мужчины большие романтики. Периодически можно брать на себя главную, активную роль и устроить, например, ужин при свечах, или купить билеты в путешествие на пару дней. Таким образом, можно приятно удивить своего мужа и дать всплеск новым эмоциям. Главное в такие моменты – не столько считать семейные деньги, сколько позаботиться об уединения, комфорте и романтической атмосфере. Муж тогда вполне способен будет оценить такие приятные моменты и в следующий раз сможет устроить нечто подобное, приятное своей жене, чтобы отблагодарить ее за доставленные приятные эмоции.

9. Мужчины любят возвращаться после тяжелого рабочего дня в теплый уютный, чистый дом. Любящая и идеальная жена всегда встретит своего мужа накрытым столом, тарелкой вкусного горячего борща. Ведь всем известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Идеальная жена будет хранить домашний очаг, создавать красоту и уют в доме, чтобы муж хотел возвращаться домой как можно быстрее.

10. Идеальная жена понимает, что идеального мужа она может не найти, а «сделать» сама. Примет любимого мужчину со всеми его недостатками, таким, какой он есть на самом деле, и будет стараться для него. Если хочется, чтобы жизнь была как сказка, то нужно делать ее такой, сказочной и неповторимой. Ведь все только в наших руках.

В завершении выше сказано важно понимать, что идеальных людей не бывает. Главное – заботиться друг о друге, а также быть верными друг другу. Только в обоюдном взаимопонимании и верности рождается бесконечная и красивая любовь!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 2 =

Scroll To Top
error: not copy