Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадьба и голуби

Свадьба и голуби

Свадьба и голуби

Центральным событием в жизни каждого взрослого человека является свадьба: с этого торжества в судьбе начинается новый отсчёт. Естественно, каждому хочется, чтобы праздник с таким огромным значением получился особенным. Именно поэтому многие молодожёны в день бракосочетания выпускают ручных голубей.

Птицы превращают свадебное торжество в настоящее шоу с таинственными действами. Но это не единственная причина, по которой белые голубки стали сегодня востребованными как свадебный атрибут. Голуби на свадьбу – это неповторимая возможность передать глубину и искренность чувств между женихом и невестой. Когда белые птицы выпархивают из рук нарядных людей в торжественной обстановке, происходит что-то магическое. Все участники торжества переживают чудо слияния человека и природы.

В наше время, несмотря на торжество технического прогресса, людям всё больше хочется верить в необычные явления, именно поэтому возвращение к старинным традициям нынче в моде. Старинные обряды, связанные со свадьбой, стали снова востребованными. Некогда традиции бракосочетания выполнялись исключительно на лоне природы. Под пение птиц влюблённая пара становилась единым целым, новой семьёй. В наши дни длинная череда множества обрядов сократилась до одного, но очень важного – выпускания голубей. golubi-na-svadbu.ru

Не зря именно голуби на свадьбу стали символом жениха и невесты. Наверно, в мире невозможно найти других птиц с такими удивительными повадками. Одним из самых привлекательных голубиных качеств является верность своей семье и своему родному гнезду. Влюблённая пара птиц ведёт себя почти так же, как парень и девушка, которые понравились друг другу: они всюду бывают вместе, постоянно о чём-то воркуют и целуются, не стесняясь никого вокруг.

С давних времён умные воркующие птицы жили рядом с людьми, часто не просто развлекая их, но и помогая, например, принося важные письма. Современных птиц с этой целью уже не используют, но всё же некоторые молодожёны вспоминают такую голубиную задачу и на свадьбе тоже просят дрессированных птиц отнести их символические письма. В этих письмах любящая пара может обращаться друг к другу или же к высшим силам, рассказывать о своём чувстве, делиться радостью от этой неземной любви, выражать надежду на счастливое будущее или просить исполнения своих желаний. Письмо привязывают к лапке животного, свернув его в маленькую трубочку. Если голуби вылетают из рук новоиспечённых супругов, момент привязывания писем может проходить непосредственно перед вылетом. Тогда сам обряд станет более торжественным и красивым.

Сосредоточенные лица молодожёнов в такой момент выражают не меньшую серьёзность, чем во время обмена кольцами. Сколько неповторимых, ярких и красочных фотографий получится при съёмке этих минут! Чуть чаще к лапкам белых посланников некоторые новобрачные на свадьбе привязывают ленточки: молодой муж – голубую, а жена – розовую. Тогда птицы летят, рассказывая молодой семье, как сложится их жизнь: кто из новобрачных будет в паре главным, насколько сильной будет их любовь, сколько у них родится детей и будет ли первенцем мальчик.

Стоит отметить, что в мире существует множество видов гадания на полёте голубей, поэтому, при желании, жених и невеста смогут найти для себя подходящий вариант ворожбы. И вообще у сценария свадебного праздника с голубями может быть масса разных сюжетов. Только сами молодые могут решить, в какое время, как, откуда будут выпускаться птицы, сколько их будет.

Главное правило, которому рекомендуется следовать – это выбирать именно белых дрессированных птиц, общение с которыми наверняка доставит жениху и невесте немало радости. Пернатые, которые много раз участвовали в таком обряде, вспорхнут красиво и ровно, без лишнего шума и переполоха. Смотреть на полёт ручных птиц будет приятно всем тем, кто станет свидетелем этого прекрасного зрелища.

Свадьба с обрядом выпускания пары белых птиц всегда получается очень сентиментальной, необычной, оригинальной и немного похожей на сказку. Именно о таком торжестве обычно мечтают девушки, поэтому голуби на свадьбу – это исполнение самых заветных желаний каждой невесты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy