Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПростые советы желающим отрастить длинные волосы

Простые советы желающим отрастить длинные волосы

Простые советы желающим отрастить длинные волосы

Это коварное противоречие настигало любую девушку: прямые волосы хочется завить, кудряшки распрямить; длинные волосы хочется отрезать, а из короткой стрижки вырастить косу до пояса. Чтобы отрастить густые длинные локоны, придется приложить немало усилий и потратить уйму времени. Но результат того стоит! Ниже собраны простые советы, которые помогут отрастить длинные волосы.

Шампунь без сульфатов

Сульфаты помогают шампуню хорошо пениться, они расщепляют жир и вымывают волосы «аж до скрипа». Однако, это токсичное вещество, которое проникает в клетки, ослабляя их. Долгое использование сульфатного шампуня может разрушить верхний слой кожи, что чревато опасными заболеваниями. В списке ингредиентов сульфаты прячутся под такими названиями, как Sodium Lauryl Sulfate (SLS), Sodium Laureth Sulfate (SLS), Ammonium Lauryl Sulfate (ALS) и Ammonium Laureth Sulfate (ALES). Бессульфатные шампуни, конечно, хуже пенятся, но они гораздо безопасней для здоровья волос и организма в целом.

Правильная расческа

Очень важно подобрать правильную расческу, которая не будет травмировать кожу головы и волосы. Не рекомендуется использовать металлические или пластмассовые расчески или гребни. Хорошим вариантом будет выбор мягкой расчески с натуральной щетиной. Также необходимо помнить, что нельзя расчесывать мокрые волосы, так как это может их травмировать.

Простые советы желающим отрастить длинные волосы

Массаж головы

Эксперты рекомендуют делать легкий массаж головы во время принятия душа либо перед сном. Это стимулирует работу волосяных луковиц. Конечно, идеальный вариант, когда лечебный массаж делает специалист, но если такой возможности нет, то можно прибегнуть к простой технике, доступной каждому: легкими надавливающими движениями надо двигаться от затылка к вискам, макушке, затем ко лбу.

Минимум воздействия высокой температуры

По возможности, надо отказаться от использования фена и сушить волосы естественным образом. Понятно, что с современным темпом жизни, это не всегда удается, но тогда рекомендуется использовать термозащитное средство перед сушкой. Также стоит отложить до лучших времен щипцы для завивки и утюжок для волос. Эти устройства не помогут в достижении намеченной цели.

Витаминотерапия

Во-первых, необходимо пересмотреть рацион питания: обязательно надо включить фрукты, овощи, рыбу, мясо, злаки, творог и молоко. Во-вторых, волосы не будут расти, если будут испытывать дефицит витаминов D, Е, группы B и нехватку минералов. Самый оптимальный вариант – вместо со специалистом подобрать хороший витаминный комплекс. Пивные дрожжи, которые продаются в любой аптеке, также могут дать положительный эффект, если применять их регулярно.

Маски

Если вы хотите отрастить густые и длинные локоны, очень важно регулярно их увлажнять. Рекомендуется минимум раз в неделю делать увлажняющие маски. Отличным увлажняющим и питательным эффектом обладают масляные маски, которые можно приготовить самостоятельно. Для основы подойдет любое масло – аргановое, оливковое, кокосовое, миндальное. Самый лучший эффект будет достигнут, если оставить такую маску на ночь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy