Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак делать глазирование волос у себя дома

Как делать глазирование волос у себя дома

Как делать глазирование волос у себя дома

Глазирование волос популярная процедура, которая помогает быстро восстановить волосы или очередная западная наработка? Под таким интересным названием скрывается бюджетный вариант нашумевшего ламинирования.

Глазирование бывает цветным и бесцветным. В состав глазури входят ингредиенты, которые придают волосам роскошный зеркальный блеск и дополнительно ухаживают за ними. Цветная же глазурь придает волосам разнообразные оттенки, усиливает цвет. Во время процедуры глазирования на волосы наносится специальный состав (глазурь), которая отвечает за блеск, шелковистость, а также мягкость. Посеченные кончики склеиваются, а у корней волос появляется недостающий объем. Локоны после данной процедуры выглядят ухоженными, здоровыми и приобретают привлекательный внешний вид.

Преимущества

Цветовые пигменты влияют на изменение основного оттенка, делая его на несколько тонов светлее, либо темнее. Это абсолютно безвредный краситель, который в составе не содержит аммиак. Зато вы сможете отыскать керамиды, которые выравнивают кортекс, восстанавливая структуру волос. Здесь же содержатся и увлажняющие, питательные вещества. Процедура глазирования волос абсолютно безвредна, поэтому ее можно выполнять так часто, как вы пожелаете. Особенно когда необходимо сиять.

Если у вас тонкие, слабые и истощенные в результате частого окрашивания, химической завивки волосы, то данная процедура вам точно необходима. В ходе сеанса локоны покрываются специальной ухаживающей пленкой. Неухоженные, посеченные кончики будто запаиваются и даже утолщаются у корней. Таким образом, пленочка выравнивает поверхность стержня, поэтому и локоны начинают проще укладываться, а сама прическа держится дольше. Процедура способна защитить волосы от влияния солнечных лучей. В зависимости от частоты очищения волос, эффект держится от 2,5 до 5,5 недель. К достоинствам методики можно отнести и относительно небольшую стоимость. Безопасность процедуры дает возможность выполнять ее даже кормящим мамам либо беременным женщинам.

Глазирование идеально совмещается с другими лечебными салонными процедурами.

Как делать глазирование волос в домашних условиях?

Бывает так, что уже завтра предстоит важное событие, а волосы находятся в беспорядке. Вы забыли записаться к мастеру, поэтому приходится делать глазирование самостоятельно в домашних условиях. Здесь нет ничего сложного, важно лишь четко следовать советам стилистов по выполнению технологии.

Для начала необходимо запастись профессиональной качественной косметикой. На следующем этапе следует определиться, какой оттенок вы желаете получить. Такой фактор учитывается и при подборе ингредиентов. Перед вами список необходимых для осуществления глазирования средств:

  • Шампунь с закрепляющим эффектом
  • Интенсивный кондиционер, оснащенный кератином и витамином В
  • Стабилизатор оттенка. Как правило, он находится в виде пены, обогащенной фруктовыми кислотами
  • Краситель оттеночный. В этом случае следует грамотно подобрать цвет. Он обязательно должен максимально подходить к натуральному оттенку вашей шевелюры.

Итак, каков алгоритм?

Для начала необходимо как следует вымыть голову при помощи мягкого, не травмирующего волосы шампуня. При этом локоны необходимо хорошо выполоскать. В этом случае нельзя применять бальзамы, маски, а также ополаскиватели. Теперь следует волосы вытереть полотенцем, но полностью их высушивать не надо. Расчешите. В ходе такой процедуры нужно разделять волосы на соответствующие пряди.

В емкости (лучше, если она будет керамической) аккуратно смикшировать оттеночный краситель, а также фиксирующий шампунь. Пропорция должна быть 1:2. Микшировать необходимо аккуратно, не спеша. Не стоит взбивать. При правильной подготовке должен в итоге получиться перламутровый гель.

Теперь следует полученный результат нанести на локоны. Для этих целей лучше всего применять специальную кисточку. Пряди не следует пропускать. Такой эксцентричный цвет геля дает возможность детально контролировать процесс окрашивания.

Средство должно выдержаться на волосах примерно 16 минут. Спустя это время гель следует тщательно смыть посредством теплой воды.

Теперь необходимо применить стабилизатор оттенка. Его следует нанести на всю длину. Вы сами увидите, что когда вы нанесете его на пряди, то средство преобразуется в пену, которую следует оставить на некоторое время, а затем смыть водой.

На очередном этапе необходимо нанести кондиционер. Он отвечает за транспортирование питательных веществ в самые глубокие слои, придавая полноценный роскошный блеск, увлажняя и напитывая шевелюру полезными ингредиентами. Кондиционер не нужно смывать. Как правило, в составе таких средств вы отыщите протеины шелка, которые проникают в самые глубокие слои, а также волосяную луковицу, реконструируя все поврежденные участки.

Теперь вы можете радоваться безукоризненному отражению в зеркале, роскошным волосам и утонченному блеску. Вы готовы выйти в свет и поразить всех присутствующих своей роскошной укладкой, которая благодаря сеансу, будет держаться в течение долгого времени. Данная процедура займет всего час вашего драгоценного времени – с учетом наличия длинных волос. А вот на короткие локоны уйдет еще меньше времени. Возьмите на заметку, что в ходе процедуры нельзя отвлекаться, а важно сконцентрироваться на ней.

Мастера салонов убеждены, что глазирование относится больше к эстетической процедуре, а не лечебной, поэтому на полное излечение шевелюры все-таки надеяться не приходится. Несомненно, протеины напитывают локоны, кератин снабжает необходимыми элементами. Но вот только защитная пленка – это не на все время. Чем чаще вы моете волосы, тем быстрей она смоется. Проводить подобные манипуляции можно в любое время года. Повторную бьюти – процедуру можно осуществлять через 5 недель.

Приятные на ощупь, мягкие, бесконечно шелковистые и блестящие волосы приковывают к себе внимание, поэтому потратьте на себя немного времени, чтобы подарить полноценную заботу о локонах.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy