Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВсе про лазерную эпиляцию

Все про лазерную эпиляцию

Все про лазерную эпиляцию

Что такое лазерная эпиляция, когда ее можно делать, какие у нее противопоказания и каких результатов ожидать от эпиляции лазером.

Иметь красивую и гладкую кожу мечтает почти каждая женщина. Рост волос в нежелательных местах остается актуальной проблемой на протяжении многих времен. Лазерная эпиляция — это один из наиболее эффективных методов по удалению волос.

Несомненный плюс этого способа эпиляции — возможность практически на 100% избавиться от нежелательных волос. Если перейти на virtus.ua/lazernaya-epilyatsiya/, то вы можете детально узнать про процедуру и цены на нее. Мы же вкратце расскажем о ней.

Лазерная эпиляция, как и все процедуры, имеет свои плюсы и минусы.

Уже после первой процедуры выпадает до 40% нежелательных волос, исчезают вросшие волосы, исчезает раздражение, кожа становится гладкой и бархатистой. Эпиляция действует только на волосяной покров и не повреждает поверхностный слой кожи. Также при лазерной эпиляции не происходит нарушения пигментации кожи, что позволяет проводить сеансы в любое время года. Лучше всего если кожа будет без загара — эффект будет сильнее, и понадобится меньшее количество процедур.

Но, несмотря на все плюсы, следует отметить и минусы:

Метод довольно болезненный, правда в современном оборудовании предусмотрено охлаждение, для уменьшения боли.

Болезненные ощущения при лазерной эпиляции зависят, в первую очередь, от используемого оборудования. Чем новее установка в салоне красоты, тем более современные методы в ней используются, и тем меньше болевых ощущений вызывает лазерная эпиляция.

Сколько процедур нужно пройти?

Для достижения желаемого результата следует пройти от 3 до 8 процедур. Все зависит от фототипа, цвета и толщины волоса, глубины его посадки. В зависимости от места , на котором нужно удалить волосы и его размера, один сеанс длится от 2 до 45 минут.

Перед лазерной эпиляцией

На протяжении двух недель перед проведением эпиляции крайне нежелательно загорать. Также на протяжении двух недель до процедуры нельзя делать другие виды эпиляции. В некоторых случаях, рекомендовано за 3-4 часа до начала сеанса эпиляции гладко выбрить кожу на эпилируемом участке. В других — рекомендуется оставить длину волос 1-2.5 мм. Насчет длины волос заранее проконсультируйтесь с мастером в салоне красоты.

После процедуры

После процедуры могут быть покраснения на коже, которые, не вызывая никаких болевых опущений пройдут за 2- 3 часа. В течение двух недель после эпиляции нежелательно загорать, потому что кожа еще некоторое время чувствительная к солнечному свету.

Доверяйте свое тело только профессионалам, и прежде чем делать лазерную эпиляцию, проконсультируйтесь с мастером из салона красоты.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy