Вы здесь: ГлавнаяДомДизайн8 вещей, которые изменят ваш дом (фото)

8 вещей, которые изменят ваш дом (фото)

8 вещей, которые изменят ваш дом (фото)

Не всегда для изменения интерьера требуются кардинальные меры. Один или два новых элемента могут придать дому совершенно новый облик. Выбирайте из списка любой пункт и приступайте к переменам!

• Шторы.

Убранство окон многое решает в интерьере комнаты. Подбирая те или иные ткани, можно создать желаемую иллюзию — летнего дня, солнечного пляжа, прохладного леса. Интересно смотрятся многослойные полотна с различной степенью прозрачности, они позволяют регулировать уровень освещенности и каждый раз меняют облик помещения. Выбирайте натуральные ткани с добавками синтетики, такие шторы будут и практичны, и приятны глазу.

8 вещей, которые изменят ваш дом (фото)

• Текстиль.

Иногда достаточно нескольких ярких пятен в интерьере, чтобы комната преобразилась. Ввести их можно в виде декоративных подушек. Важно следить за сочетаемостью цветов, играя на контрастах или выбирая оттенки одной гаммы. А можно менять декоративные наволочки хоть каждую неделю, расставляя акценты в зависимости от своего настроения.

• Ковры.

Они создают уютную атмосферу, зимой добавляют тепла, и могут даже самую строгую комнату сделать более дружелюбной. Выбирайте однотонные изделия и избегайте восточной пестроты, если этого не требует ваш интерьер, потому что она воспринимается как хаос.

8 вещей, которые изменят ваш дом (фото)

• Яркие стены.

Заменить «одежду» для стен — задача не из легких. А вот дополнить их фактурными элементами вполне возможно. Сделайте настенные панели, ограничив их размеры деревянными рейками, которые закрепите на стене. Контрастные вставки внутри рамок переиначат пространство, добавят ему уюта или простора. Рамки можно окрасить в тон обоев или оставить контрастными.

Оживит стену и художественная роспись, сегодня это направление становится все более популярным. По желанию ваш любимый пейзаж будет у вас всегда перед глазами. Картины природы умиротворяют. Ветки клена с яркими листьями, зеленая лужайка, морской берег, заросли тростника — выбирайте на свой вкус.

8 вещей, которые изменят ваш дом (фото)

• Освещение.

Проверьте, сколько уровней освещения в вашей квартире. Их должно быть два — общее и местное. Люстра на потолке равномерно освещает всю комнату, а торшеры и бра позволяют с комфортом читать, смотреть телевизор, пить чай.

Маленькие и большие, они расширяют пространство, а потому особо выигрышны в небольших помещениях. Пройдитесь по квартире в поисках места, где будет хорошо смотреться зеркало. Нашли? Заказывайте. Комната сразу приобретет новый вид.

8 вещей, которые изменят ваш дом (фото)

• Картины.

Репродукции — не лучший вариант. Живая, нарисованная человеком картина обладает особой энергетикой, поэтому закажите полотно художнику или нарисуйте сами. Существуют наборы для рисования, в которых к основе прилагается набор красок и кистей, все, что вам придется сделать — это разукрасить фрагменты указанными оттенками. Такая картина будет хранить частичку вашей души, а значит, не останется незамеченной в интерьере.

• Потолок.

Белый цвет — стандартное решение. Добавьте в краску немного голубого пигмента, и у вас над головой появится летнее небо. Новый цвет сделает потолок чище и выше, а комнату — более просторной.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy