Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПольза и виды массажа

Польза и виды массажа

Польза и виды массажа

Массаж оказывает положительное влияние на психическое и физическое состояние человека. Он улучшает процесс кровообращения, лимфообращения и питание клеток. Расслабляя и тонизируя мышцы, способствует выведению токсинов.

Это релаксационная терапия, которая усиливает иммунную систему и является профилактической мерой против различных заболеваний.

Он сохраняет кожу эластичной, что имеет значение для сохранения молодости, задерживает образование морщин, поседение волос.

Массаж усиливает способность к концентрации внимания и позитивное мышление. Это действенный способ борьбы депрессией, меланхолией и стрессом.

Виды массажа

Во всем мире известно более 100 видов массажа. Наиболее популярными считаются: классический, массаж шиацу, медовый массаж и ароматерапический.

Классический массаж (шведский массаж) включает множество приемов различной эффективности: медленные поглаживания, растирание, постукивание и разминание. Он эффективен для решения большинства проблем, оказывает положительное воздействие на все системы организма. Эффективен для устранения стресса и состояния нервного перенапряжения, при мышечных и суставных болях, боли в спине, усталости ног, умственного перенапряжения.

Шиацу – древняя японская система оздоровления, способная восстановить баланс жизненной энергии. Основана на принципе оказания давления на активные точки при помощи пальцев, рук, локтей, коленей, а иногда и ног. Подходит при расстройствах пищеварительной системы, менструальной боли, радикулита, болей в спине, верхних и нижних конечностей, регулирует работу печени, успокаивает неуравновешенное психическое состояние и эмоции.

В ароматерапевтическом массаже используется более чем 40 видов эфирных масел, растворенных в масле кокоса, кунжута, масле ши, какао, жожоба, миндаля, авокадо и других. Это одна из самых приятных оздоровительных процедур, после завершения которой, пациент испытывает чувство удовольствия и ощущение полного расслабления.

Массаж с ароматическими маслами уменьшает стресс и напряжение, освежает и укрепляет тело, успокаивает эмоции и омолаживает организм.

Массаж с пчелиным медом – древнейший метод очищения человеческого организма. О целительной силе меда люди знали несколько тысячелетий назад. Он содержит необходимые человеку витамины, микроэлементы, минералы и ферменты.

Медовый массаж обладает сильным тонизирующим действием, восстанавливает естественную способность организма освобождения от шлаков. Это ценное качество, так как причиной большинства распространенных заболеваний нашей цивилизации, считается накопление токсинов.

Этот вид массажа дает положительный эффект при аллергии, депрессии, бессоннице, отсутствии аппетита, мигрени, анемии, ревматизме, проблемной коже.

На эти и другие виды массажа можно записаться на сайте http://massagi.dp.ua/

Противопоказания для проведения процедуры массажа

Процедура не проводится в следующих случаях:

— лихорадка,
— острые инфекционные заболевания,
— различные гнойные процессы,
— вирусные заболевания,
— увеличенные лимфатические узлы,
— злокачественные опухоли,
— кровотечения и кровоизлияния,
— туберкулез,
— психическое возбуждение,
— сильная усталость и истощение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + девять =

Scroll To Top
error: not copy