Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКлассические диваны в интерьере

Классические диваны в интерьере

Классические диваны в интерьере

Классические диваны – востребованная мебель, которая используется в современных дизайнерских проектах при создании интерьера гостиной. Их популярность объясняется тем, что они стали прекрасным сочетанием традиций западной Европы и стран Востока. Современные диваны смогли настолько гармонично совместить в себе два стиля, что изначально нельзя определить, из каких культур какие элементы мебели были взяты.

Все великолепие таких диванов заключается в способности удовлетворить различные эстетические требования покупателя, что само по себе объясняет искренний интерес к ним со стороны дизайнеров. Но, как и при выборе любой другой мебели, покупая диваны классика нужно основываться на взвешивании всех «за» и «против».

Особенности выбора

Отправляясь за приобретением классической мягкой мебели, важно знать, что на сегодняшний день ее ассортимент настолько обширен, что в некоторых случаях внешний вид таких диванов подойдет не к любой гостиной. Поэтому важно акцентировать свое внимание на простых, лаконичных моделях, лишенных большого количества декоративных элементов и вычурных узоров.

Для создания классического дизайна нужно выбирать диван с мягкими симметричными формами, а для отделки таких моделей идеально подходят:

  • шелк;
  • натуральная кожа;
  • атлас;
  • плотная хлопчатобумажная ткань.

Однако при выборе нужно учитывать, что классика и яркие, вызывающие расцветки несовместимы. Поэтому мебель должна быть выполнена в спокойных, однотонных цветовых гаммах без каких-либо узоров на обивке. Интересным решением будет диван, выполненный в двух цветах.

Несмотря на то, что внешний вид мебели играет главную роль при организации интерьера, немаловажно обращать внимание на ее качество. Надежный диван должен иметь следующие характеристики:

  • обивка обладает влагостойкостью и легко чистится;
  • качество сборки соответствует всем стандартам;
  • на корпусе нет выступающих крепежных элементов;
  • в качестве наполнителя для подушек использован материал с ортопедическими свойствами.

Какую модель выбрать?

Для организации классического интерьера гостиной желательно отдавать предпочтение моделям без возможности трансформации. Для этого хорошо подойдет небольшая мебель, рассчитанная на двух или трех человек, или более вместительная угловая конструкция.

Большинство представителей классических диванов для гостиной не имеют подлокотников, но наличие этой детали определяется только желаниями покупателя. В зависимости от личных предпочтений покупателя мебель может быть оборудована твердыми или мягкими подлокотниками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − семь =

Scroll To Top
error: not copy