Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать туфли на выпускной: важные нюансы

Как выбрать туфли на выпускной: важные нюансы

Как выбрать туфли на выпускной: важные нюансы

Выпускной бал очень важен для каждой девушки. Поэтому юные леди готовятся к торжеству заранее: подбирают макияж и прическу, нарядное платье, и, конечно же, красивую обувь.

Чтобы вечер запомнился приятными моментами, а не натертыми уставшими ногами, специалисты рекомендуют придерживаться некоторых правил:

  • Покупайте туфли с удобной колодкой или на низкой подошве. Девушкам, которые не привыкли к шпилькам, подойдут модели на невысоком каблуке или на танкетке.
  • Возьмите на праздник сменную комфортную обувь, которая может пригодиться после завершения официальной части.
  • Купите обувь заранее и походите в ней по комнате. Тогда на празднике точно не будет неприятного сюрприза в виде потертостей или мозолей. Если в городе нет подходящей модели, купить туфли можно в Интернете, например, в интернет-магазине.
  • Беспроигрышный вариант – туфли-лодочки. Они подходят под любой праздничный наряд.

При выборе пары обуви стоит учитывать не только ее удобство и красоту, но и способность гармонично дополнить образ.

Лодочки

Короткое платье или наряд с асимметричной юбкой удачно сочетаются с лодочками классической модели. Если выбрали длинное платье, для удобства вместо шпильки можно взять туфли на устойчивом каблуке. Часто выпускницы покупают лодочки с боковым вырезом, а также вырезом на пятке или на носке.

Платформа

Платформа в сочетании с каблуком – удачное решение для выпускного наряда девушек, которые желают казаться выше. Высота каблука компенсируется толстой подошвой, стопа находится в устойчивом положении, и ноги не устают.

Танкетка

Обувь на танкетке хорошо сочетается с платьем с пышной юбкой и категорически не подходит к длинному узкому платью. Не рекомендуется танкетка и школьницам с очень худыми ногами: подошва будет выглядеть громоздко и усилит эффект худобы.

Ремешки и застежки

Туфли с ремешком вокруг щиколотки визуально делают ноги короче. Поэтому, выбирая эту модель, нужно быть предельно осторожной. Не рекомендуется она девушкам невысокого роста и барышням с полными ножками. Такую обувь сочетают с платьем длиной максимум до колен.

Балетки

Удачно дополняют наряд с короткой пышной юбкой, хорошо сочетаются с легким романтическим платьем. Высокие девушки могут позволить себе обуть балетки под платье прямого кроя.

Правильно подобранная обувь позволит каждой выпускнице в особенный для нее день чувствовать себя на высоте в прямом и переносном смысле. От обуви зависит не только образ, но настроение ее обладательницы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy