Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак научиться принимать партнера каким он есть?

Как научиться принимать партнера каким он есть?

Как научиться принимать партнера каким он есть?

На сегодняшний день стал актуальным вопрос о свободе в отношениях между двух полов. Все тянутся к этому, но на самом деле лишь немногие понимают суть этой свободы. Итак, рассмотрим и попытаемся понять, что это такое и возможно ли строить отношения, основанные на свободе.

Каждые отношения уникальны и неповторяющийся

Любой вид отношении между мужчиной и женщиной это исключительные и непохожие один на другого. Ведь по своей сути представители разных полов отличаются друг от друга всем: и физиологией, и психологией, и мышлением. В этом плане сам факт, что столь разные существа могут сосуществовать уже в неком смысле чудо. Но эти отличия будут всегда и необходимо понять и принять их, чтобы достичь гармонии. Ведь когда человек понимает и принимает эту разность, то многое встает на свое место. Прежде всего человек должен понять, что перед ним стоит другой человек, у которого свои желания, чувства и приоритеты.

Есть ли у двух полов что – то общее?

Несмотря на разность есть некоторые потребности, реализация которых важно как для мужчин, так и для женщин.

  1. Свобода, это то к чему стремятся все. Но почему-то самая распространенная ошибка в отношениях то, что пары начинают ограничивать свободу друг друга. Причины в этом поведении самые разные; страх терять партнера или ревность, отсутствия доверии, неуважении к другому и тому подобное. Интереснее то, что в большинстве случаев люди сами не понимают, того что делают. И когда отношения уже разрушены удивляются, как же так получилось? Человек, неважно кем он является для вас; вашим другом, мужем, женихом, любовником он свободный и отдельный человек. Это необходимо принять. И любое ограничение с вашей стороны это своего рода покушения на его свободу. Любить человека это прежде всего дать ему свободу и принять таким какой он есть. Все остальное это тирания и не имеет ничего общего с любовью.
  2. Секс – в отношениях важным является сексуальное влечение. Для мужчины важным является умение удовлетворить партнершу. Многие представители прекрасного пола этого не могут понять и отношения начинаются портиться, так как им кажется, что своему парню интересует только одно: секс. На самом деле это ошибочный и поспешный вывод, так как чаще всего мужчина именно так выражает свои чувства к женщине. Но секс важен не только для мужчин, для женщин это тоже потребность. Так что это потребность тоже считается общим для двух полов.
  3. Эмоциональная связь – каждый человек несмотря на пол, нуждается в эмоциональном, крепком связе. Это незаменим для каждого, и что интереснее всего многие принимают это за любовь. На самом деле это уверенность в том, что есть человек, который поймет и поддержет тебе, который будет рядом. Согласитесь это и в правду бесценно.

Найти человека, с кем тебе хорошо и уютно это величайшее счастье. И не важно как назвать эти отношение, главное уважать другого и не забывать о том, что перед тобой уникальная и индивидуальная личность. Так что примите его\ее таким\такой есть и не старайтесь менять его\ее. Ведь в конце концов вы полюбили его\ее именно таким.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy