Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЗаболевания ротовой полости и их лечение

Заболевания ротовой полости и их лечение

Заболевания ротовой полости и их лечение

Ротовая полость человека выполняет определенные функции в организме, благодаря чему, ее состояние напрямую отражается на состоянии человека. В связи с неправильным питанием, вредными привычками или несоответствующей гигиеной в полости рта возникают воспаления десен и разрушения зубов.
Красивая и белоснежная улыбка всегда считалась примером здоровой полости рта. Однако не все люди стремятся поддерживать свои зубы и десна здоровыми. Лень или боязнь стоматологов приводят к таким заболеваниям, которые не всегда возможно вылечить.

Если уже решено посетить стоматологическую клинику, то к ее выбору нужно подойти с особой ответственностью. Важно всё: от квалификации специалистов до методов лечения зубов и десен. Клиника Healthy Dent предоставляет услуги по диагностике и лечению полости рта с индивидуальным подходом к любому пациенту. Стоматологи максимально настроены сохранить здоровье и красоту улыбки каждого человека. Всю подробную информацию можно найти на сайте healthydent.ua/lechenie_zubov_i_desen.html.

Заболевания зубов и их опасность.

Самой распространенной болезнью считается кариес – это процесс разрушения тканей зубов. Им страдают около 98% людей. Большая часть населения не спешит устранять данную проблему, оттягивая посещение к стоматологу на неопреленный срок.

Зачастую кариес можно обнаружить при визуальном осмотре рта. Он имеет вид темных пятнышек, которые, поначалу, могут не вызывать боли. Следует помнить, что при обнаружении кариеса необходимо срочно посетить стоматолога.

Отказ от лечения может повлечь за собой массу последствий, которые губительно скажутся на зубах и всем организме:

  • постоянное присутствие источника инфекции;
  • прогрессия заболевания;
  • нарушение эстетичного вида зубов и их полное разрушение;
  • боли во время употребления пищи;
  • изжога или гастрит.

Это далеко не весь список последствий, к которым можно привести неизлеченный кариес.

Многие не спешат посещать стоматолога из-за боли, возникающей в процессе лечения. Клиника Healthy Dent проводит удаление кариеса несколькими методиками, которые максимально сохраняют зуб пациента и не приносят болевых ощущений.

Заболевания десен и их опасность.

Болезнь десен – патология, способная привести к гниению зубов и другим заболеваниям полости рта. Чаще всего десна подвержены парадонтозу, парадонтиту или гингивиту. К этому приводит употребление алкоголя и курение. Сосуды сужаются из-за этилового спирта и никотина. Это нарушает питание десен.

При неправильной гигиене рта на зубах скапливается зубной камень. В результате у больного наблюдается неприятный запах изо рта, кровоточивость десен и их распухание.
Если вовремя не провести лечение, то есть риск развития болезней сердца, диабета и других серьезных заболеваний.
Следует помнить, что никогда не нужно откладывать визит к стоматологу. Вовремя посетив клинику, можно обезопасить себя и сохранить здоровье зубов и десен.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 1 =

Scroll To Top
error: not copy