Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 продуктов, которые помогают похудеть

10 продуктов, которые помогают похудеть

10 продуктов, которые помогают похудеть

Что есть, чтобы худеть эффективно? В статье вы найдете список из 10 самых популярных продуктов для похудения и пищевых добавок, которые вы должны включить в свой рацион питания. Эти продукты хорошо заменяет искусственные добавки, и таблетки для похудения. 

Пришло время отказаться от таблеток для похудения и других искусственных пищевых добавок, которые мы глотаем в надежде, что они помогут вам быстрее обрести фигуру вашей мечты. Вместо них, лучше сделать ставку на правильное питание. Естественная поддержка организма во время похудения является одним из важнейших направлений в диетологии. Достаточно включить в свой рацион несколько продуктов, которые ускоряют метаболизм и, как следствие, помогают похудеть.

10 продуктов, которые помогают похудеть

1. Яблоки

Это идеальная закуска. Они низкокалорийные, потребляя яблоки, мы ощущаем чувство сытости. Яблоки содержат относительно большое количество сахара, поэтому лучше не есть их много, яблока в день будет достаточно. Благодаря яблоку, будет легче отказаться от сладкой еды.

2. Семена чиа

Это семена испанского шалфея, прекрасно подходят как дополнение к диетическому питанию. Клетчатка и омега-3 кислоты дают чувство сытости и улучшают обмен веществ. Их обычно подают в форме смузи или в качестве дополнения к салатам, которые идеально подходят в качестве питательной закуски в течение дня.

3. Цитрусовые

Лимоны, и другие цитрусовые являются естественными продуктами союзниками в похудении. Они в первую очередь богаты витамином C, который помогает избавиться от жира быстрее, вырабатывая l-карнитин. Кроме того, цитрусовые имеют низкий гликемический индекс, очищают организм от токсинов и снижают уровень глюкозы в крови. Цитрусовые нужно есть постоянно, каждый день.

4. Кофе

Не только чёрный! Латте и капучино с вспененным молоком также содержит кофеин. Это вещество стимулирует сжигание жира. Самым полезным и эффективным жиросжигателем является чашечка чёрного напитка на завтрак или непосредственно перед занятиями спортом. Не переусердствуйте с потреблением кофеина 2 чашки в день – оптимальное количество.

5. Пряные специи

Немного остроты может помочь в похудении. Чили, паприка, перец – это специи, ускоряют метаболизм, и помогают сжигать жир. Имбирь оказывает аналогичное действие, которое дополнительно регулирует пищеварительную систему и помогает очистить организм от токсинов.

6. Спирулина и хлорелла

Это порошкообразные зелёные водоросли, не является типичным продуктом для похудения, но их добавляют во все таблетки для похудения. Они поддерживают функцию организма, регулируют показатель уровня сахара в крови. Часто их добавляют в зеленые коктейли, они очень полезны для здоровья.

7. Пармезан

Это хорошая новость для всех любителей итальянской кухни! Хотя пармезан не относится к низкокалорийным продуктом, сыр легко усваивается, а также богат кальцием, аминокислотами, которые ускоряют обмен веществ.

8. Зелёный кофе

По мнению японских ученых, сочетание хлорогеновой кислоты с кофеином в зелёном кофе снижает усвоение глюкозы, следовательно, снижает способность накапливать ее в виде жира. Это открытие означает, что зелёный кофе считается одной из самых эффективных добавок при похудении.

9. Ежевика

Очень полезный продукт питания. Ягоды обладают целебными свойствами, и очищают организм от токсинов, в них также содержится много антиоксидантов. Их иногда называют натуральным инсулином, потому что они помогают регулировать показатель уровня сахара в крови. Кроме того, ягоды богаты клетчаткой, препятствуют усвоению жиров.

10. Зеленый ячмень

Лучше всего покупать и употреблять его в виде порошка, получаемого из сока молодого растения. Оно содержит полезные вещества, витамины комплекса В, антиоксиданты, железо, кальций, магний и цинк. Обладает способностью предотвращать обезвоживания организма и улучшает обмен веществ.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 2 =

Scroll To Top
error: not copy