Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПочему спортсменам необходимы пульсометры?

Почему спортсменам необходимы пульсометры?

Почему спортсменам необходимы пульсометры?

Для того чтобы уметь чувствовать свой организм очень чутко, необходимы много лет тренировок. Для успешной тренировки и дозирования нагрузки необходим постоянный контроль пульса. Можно измерять пульс пальцами, нажимая на сонную артерию. Это весьма несовершенный метод, который требует периодической остановки во время бега. Можно использовать пульсометр – современный прибор, который был создан специально для измерения пульса спортсменов. Эти приборы существенно упростили для спортсменов контроль пульса прямо на бегу.
Пульсометры могут отличаться друг от друга по конструкции. На сегодняшний день наиболее популярные и удобные для бега – это приборы, имеющие ремень на кисть. Внешне такой пульсометр напоминает наручные часы. Сейчас также существуют часы, которые имеют функцию пульсометра.

Естьпульсометры, встроенные в компьютеры различных беговых дорожек или устанавливаемые на руль спортивного велосипеда. Также модели пульсометров могут различаться размещением датчика. Как уже говорилось ранее, есть датчики, встроенные в сам прибор.

Наиболее точный пульсометр с нагрудным датчиком. Его крепят на груди при помощи специального ремня. Не взирая на размещение, во время тренировки пульсометр обычно не сползает и не мешает движениям спортсмена. Если учесть высокую точность показателей, имеет смысл приобрести именно такой вариант пульсометра.

Можно купить пульсометры с датчиком, который с помощью специальной клипсы можно прикрепить к мочке уха или к пальцу. При приобретении такой модели пульсометра будьте осторожны, клипса во время бега может соскочить.

Выбрать подходящую вам модель пульсометра можно на сайте http://sport-pokupki.ru/, где они представлены в широком ассортименте.

Зачастую в каждом пульсометре помимо функции измерения текущего пульса, есть целый ряд дополнительных функций, которые помогут вам проводить тренировки очень результативно и сделают возможным анализ разнообразных показателей, повышая при этом качество планирования последующих спортивных тренировок.

Конечно, многообразие функций напрямую отражается на стоимости этого прибора. Следует это учитывать, осуществляя выбор подходящей вам модели. Можно выделить несколько наиболее удобных для спортсменов дополнительных функций – верхние и нижние показатели пульса, возможность сохранять персональные данные за последние несколько тренировок в памяти самого пульсометра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy