Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак произвести хорошее впечатление? Избавьтесь от 8 привычек

Как произвести хорошее впечатление? Избавьтесь от 8 привычек

Как произвести хорошее впечатление? 8 советов

Каждый из нас во время знакомства с другими людьми старается произвести хорошее впечатление. Но иногда мы не замечаем, что говорим только о себе или постоянно проверяем телефон. Но именно такое поведение отталкивает людей. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с 8 привычками, от которых стоит избавиться, если вы действительно хотите произвести на других положительное впечатление.

1. Вы проверяете телефон во время разговора

Статистика свидетельствует о том, что в среднем мы проверяем свой телефон около 46 раз в день. Однако существует вероятность, что некоторое время вы еще и держите его в кармане. Это, в частности, касается случаев, когда вы разговариваете с кем-то. И совсем неважно – это VIP-лицо или нет. Помните, любой человек заслуживает вашего внимания. Конечно, всегда могут быть исключения. Поэтому если вы действительно думаете, что звонок очень важный, отойдите в сторону. Не нужно отвечать на звонки или сообщения, когда вы разговариваете с реальным человеком.

2. Вы имеете привычку перебивать и никогда не интересуетесь другими людьми

Очень часто, чтобы произвести впечатление на своего собеседника, мы начинаем говорить только о себе. Однако этого следует избегать. Если вы все-таки заметили, что доминируете в разговоре, сделайте паузу и спросите себя, почему так случилось. Обратите внимание на то, что говорят другие и дайте им возможность высказаться. Особенно это касается мужчин. Считается, что мужчины почти в три раза чаще перебивают, чем женщины. Поэтому постарайтесь взять себя в руки и все заметят, какой вы хороший собеседник.

3. Вы не смотрите людям в глаза

Очень важно во время встречи или при обращении к кому-то поддерживать зрительный контакт. Это продемонстрирует вашу заинтересованность. Но и в этом нужно знать меру. Ведь иногда непрерывный зрительный контакт может заставлять человека переживать или чувствовать себя неловко.

4. Следите за тем, как вы ведете переписку

Помните о существовании цифрового этикета. Вот, например, если кто-то присылает смс-сообщения большими буквами, оно воспринимается как повышение тона. Поэтому стройте предложения грамматически правильно, не используйте коротких ответов, если не хотите, чтобы о вас подумали плохо.

5. Вы не обращаете внимания на язык тела

Доказано, что именно язык тела, а не выражение лица говорит больше о том, что чувствует и переживает человек. Подумайте, что ваше тело говорит другим? На каком расстоянии вы находитесь от своего собеседника? Возможно, вы скрестили руки или наоборот – слишком часто касаетесь его? Поэтому не забывайте обращать внимание на то, как себя ведете вы и люди, которые вас окружают.

6. Вы забываете имена

Помните ли вы имя другого человека? А знаете ли вы, что таким образом демонстрируется ваша заинтересованность в человеке? В противном случае вы можете все испортить. Так что если вы хотите получить в каком-нибудь деле союзника, лучше запоминайте имена.

7. Вы делите людей на касты

Запомните простое правило: «Если кто-то хорошо относится к вам, но не вежлив с официантом, — это автоматически нехороший человек».

8. Вы любите показывать собственные фотографии

Поверьте, никому не интересно, как вы выглядите на фото. Разве что на них будет изображена милая собачка или котенок.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 4 =

Scroll To Top
error: not copy