Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения8 советов, как выйти из френдзоны

8 советов, как выйти из френдзоны

8 советов, как выйти из френдзоны

Френдзона – вещь неожиданная и неприятная. Ну, кому понравится слушать, что с тобой весело, здорово и приятно дружить, когда ты подразумевала как раз не дружбу, а нечто большее. Намного большее. И человек открыто недоумевает, чем он таким-то обидел тебя, ведь комплимент отвесил… Статистика показывает, что чаще всего от бедственного положения френдзоны страдают молодые люди, но и девушки попадают в такие ситуации тоже. В любом случае все интересует вопрос: как выйти из френдзоны?

8 советов, как выйти из френдзоны и прояснить, наконец, ситуацию

1. Используй базовые инстинкты.

Если он заметит, что ты привлекаешь других парней, обычно служит толчком для мысли «Другие считают её такой привлекательной, куда я раньше смотрел?». Он может не давать себе в этом отчёта, но этот инстинкт соревнования за девушку работал и работает до сих пор. Погуляй с друзьями, пофлиртуй совсем легонечко с кем-то (это не значит, что нужно ночи напролёт шататься по клубам и выставлять потом в соцсети фото, где ты с двумя парнями танцуешь на столе). Он не сможет игнорировать то, что ты желанна для других.

2. Не будь назойлива.

Какие бы парни не были тугие насчёт намёков, не стоит всё им на блюдечке предоставлять. Тем более, что парня тяжело добиться, названивая ему 35 раз в день и преследуя по пятам. Пусть он поймёт, что твоё общение с ним нужно не только тебе. Пусть сам зайдёт к тебе и позовёт на прогулку, позвонит и спросит, как дела. Не загружай его только своими проблемами – пусть выговорится.

3. Уходи от разговора об интиме.

Во-первых, когда он рассказывает тебе, как здорово ему было с бывшими пассиями, тебе становится не очень приятно. Поэтому своди эти разговоры на «нет». Во-вторых, эта ситуация не работает в обратном порядке: если ты станешь ему рассказывать о своей интимной жизни, он не заревнует. Ему – всё равно. А вот когда ты эту тему всегда обходишь стороной, он начинает задумываться. Мужчинам нужна тайна, им нужно поле для фантазии и интереса, насколько ты романтична и интересна в постели. Поэтому, чем меньше скажешь, тем лучше.

4. Недотрога.

Как бы мужчины не жаловались, что женщины недоступны, доступных они для серьёзных отношений редко выбирают. Не становись для него лёгкой добычей: пошлая шуточка в твой адрес ожидает обратной реакции, но никак не прохладного ответа. Они ведь всегда должны доказать себе, что желанны – на этом можно сыграть. Постарайся не давать повода думать, что ты побежишь за ним, когда он поманит пальцем. «Стань огнём, а не бабочкой.»

5. Не будь доступной в любое время дня и ночи.

Речь о том, что ты не должна отменять все свои планы только потому, что он позвал тебя на вечеринку за 15 минут до её начала. Научись отказывать, потому что люди должны учитывать чужое личное время и планы. Он должен считаться с тобой, как с самодостаточным человеком, а не своим бесплатным приложением.

6. Поладь с его друзьями.

Социальные связи для мужчин очень важны, потому что к мнению друзей они часто прислушиваются. Ему будет легче подумать о тебе как о девушке, чем о подруге, когда друзья вовсю удивляются, почему вы ещё не вместе. Найди одинаковые темы для разговора, хобби и ты заметишь, как вливаясь в его компанию, ты становишься всё ближе к цели.

7. Используй язык тела.

Не нужно тереться о него, приобнимать, хватать за руку и т.д. Вдруг он не любит, когда к нему прикасаются? (есть такие экземпляры, поверь!)

Веди себя так, будто ты заинтересована, но не на 150%: когда смеёшься над его шутками, не смотри всё время на него – посмотри по сторонам. Это сигнал того, что твоё внимание не захвачено полностью им. Но нужно на прощанье стоять в обнимку 10 минут – неспешного объятия вполне хватит. Таким образом, ты снова провоцируешь его на то, чтобы он сам захотел разобраться, тянет тебя к нему или нет.

8. Внешний вид.

Не думай, что твой друг – слепой. На твой «look» он обращает внимание. Если вы собираетесь сходить в кино или пошататься в парке аттракционов – не надо одеваться так, будто ты собиралась в это кино всю жизнь. Секси casual будет в самый раз: немного небрежность, свободный стиль, но привлекательный и манящий. А вот когда вы собрались в клуб в субботу или вечеринку по особому случаю – постарайся! Ты должна показать, что шикарно выглядишь тут только ты. Это его и удивит и привлечёт в то же время. Он не только перестанет думать, что ты можешь ходить только в кедах и футболке, но и заинтересуется, в каких ещё моментах ты можешь удивлять…

И ещё одна хорошая новость напоследок. Если девушка «заносит» парня во френдзону, то это девяносто девять процентов, что о нём, как о сексуальном партнёре, она никогда не подумает, а вот с парнями всё наоборот. Для них подруга может вполне стать девушкой. Нужно только подтолкнуть :)

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 13 =

Scroll To Top
error: not copy