Вы здесь: ГлавнаяМодаКороткое платье: модный дайджест

Короткое платье: модный дайджест

Короткое платье: модный дайджест

Короткие платья можно считать самым страшным оружием, ведь согласно статистике, привлекательность девушки в глазах мужчины повышается на 45% процентов, если на ней надеть мини. Кроме того, платья являются первым и единственным символом женственности. Короткие платья довольно часто позволяют дамам напрямую манипулировать сознанием мужчин. Но, как и с любой другой откровенной одеждой, с короткими платьями лучше обходиться максимально аккуратно.

Модельеры и модные дома из года в год представляют множество вариантов платьев и того, как их носить. Но ни для кого не секрет, что не каждая девушка осмелится надеть на себя экстравагантные творения, которые демонстрируются на подиумах. А вот выбрать то короткое платье, которое максимально подчеркнёт все сильные стороны фигуры — вполне по силам любой девушке. Но дамам с пышными формами стоит помнить, что короткие платья делают их фигуру ещё более пышной, хотя не стоит боятся быть красивой.

Первый мастхэв — миниатюрное чёрное платье, которое ещё в середине прошлого века представила миру Коко Шанель. По предписаниям дизайнера для таких моделей следует выбирать платья чуть ниже колен, потому что считала их не самой красивой частью женского тела. Но многие не соглашаются с легендарным модельером и считают, что махонькое чёрное платье подчёркивает все изящество силуэта и представляет женские формы в более выигрышном свете. Такие платья подойдут тем девушкам, которые мечтают создать образ фарфоровой куколки. А уж аксессуары точно можно подобрать «по Шанель»: ниточка мелкого жемчуга, чёрные туфли-лодочки, жакет и клатч дадут возможность показать себя сразу с двух сторон: строгой и эротичной.

Вторую позицию занимают платья в беби-долл. Здесь нет компромиссов — если беби-долл, то всегда минимальная длина. Такой вариант придаст образу определённое детское очарование. Разумеется, у такого наряда есть конкретный возрастной предел. Для всех платьев беби-долл без исключений идеальным сочетанием станут аккуратные милые босоножки на тонких ремешках. Кроме того, его можно дополнить кулонами и браслетами, а наверх накинуть уютное вязанное болеро.

Третьим и наиболее компромиссным вариантом станут платья-туники и длинные свитера, популярность которых всегда пребывает на довольно высоком уровне. Они, как ничто другое, дают возможность каждой девушке почувствовать себя женственной и уникальной. Туники и свитера, как правило, выполнены в короткой длине. И это становится тем фактором, который влияет на решение девушки с чем же надеть такое платье. Одни колготки станут уж слишком откровенным вариантом, поэтому вполне можно заменить их облегающими джинсами, лосинами или леггинсами. Такое сочетание позволит чувствовать себя уверенно, ведь он комбинирует сексуальность, женственность и практичность. Не будет также необходимости переживать, что платье задерётся в самый неподходящий момент. Более того, такое тёплое платье с джинсами отлично подойдёт для холодного времени года и межсезонья, когда вероятность заболеть особенно высока. Дополнить наряд смогут сапоги, ботильоны или закрытые туфли.

Но, конечно, следует понимать, что все вышеперечисленные варианты не совсем подходят для работы в офисе. Только если девушка посещает компанию, в которой отсутствует дресс-код, она может себе позволить надеть платье выше колен. Идеальным выбором станет платье-футляр нейтральных тонов, например: чёрного, коричневого, серого и бежевого. Дополнить такое платье можно будет блузкой или гольфом. Можно купить такие женские платья Olis-Style оптом. Обязательно следует подобрать нейтральные колготки — они являются обязательным элементом делового дресс-кода. Классические лодочки помогут ножки сделать длиннее. А чтобы защитить себя от холода зимой или осенью можно накинуть поверх платья жакет или кардиган.

Когда ещё носить короткие платья как ни летом? Простые ситцевые платья с яркой бижутерией и крупными сумками-шопперами станут идеальным сочетанием. Что касаются обуви, то подойдут греческие сандалии, босоножки на верёвке или бантах.

Куда первым делом может отправить девушка в коротком платье? Верно, на пляж! Именно там можно продемонстрировать свои загоревшие ножки. Для пляжных коротких платьев хорошим дополнением станут шляпы с широкими полями и босоножки на плоской подошве. Яркий тематический аксессуар, к примеру, браслет с морскими раковинами также подчеркнёт хороший вкус и стиль хозяйки.

В целом, решая, как и с чем носить платье «мини», нужно хорошо постараться не выглядеть вульгарно. Короткое платье в сочетании с крупными аксессуарами, глубоким вырезом и шпильками станут откровенной пошлятиной.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy