Вы здесь: ГлавнаяКрасотаФотоэпиляция: плюсы и минусы

Фотоэпиляция: плюсы и минусы

Фотоэпиляция: плюсы и минусы

Обычные депиляции доставляют сильную боль и эффект от этих процедур длится совсем недолго, кроме этого за эпиляцию еще приходится платить немаленькие деньги, если ее делать в салоне. Но такие болезненные процедуры можно оставить теперь в прошлом, так как теперь большинство людей предпочитают делать фотоэпиляцию. С помощью такой процедуры можно получить больше пользы, чем от простой депиляции, так как она в себе содержит много плюсов.

Плюсы фотоэпиляции:

Фотоэпиляция совершенно безболезненная процедура, и кроме того она не может повредить кожный покров, поэтому уже по этим причинам стоит потратить деньги на такую конечно дорогую, но зато эффективную процедуру.

Простая депиляция не может гарантировать, что после нее на теле не будет некрасивых выросших волосков, зато фотоэпиляция это может гарантировать. Вросшие волоски порой не так просто убрать, зато после фотоэпиляции на это вовсе не придется тратить время и нервы. Так что именно поэтому лучше удалять свои волоски именно аппаратом для фотоэпиляции в течение 4-7 сеансов.

Самый огромный плюс этого метода заключается в том, что волосы перестают расти на долгое время, то есть примерно на несколько лет. Человек все это долгое время забудет о нежелательной и некрасивой растительности, так как она его совершенно не будет беспокоить. Также часто бывает, что волосы вообще пропадают и перестают расти, но если через несколько лет волосы все же опять начнут расти, то процедуру можно будет повторить, и возможно после повторных сеансов они исчезнут уже навсегда.

Удалять некрасивые волоски с помощью фотоэпиляции можно абсолютно в любом месте, и даже на лице. Бывают, встречаются женщины с густой растительностью на лице, и конечно они очень стыдятся такого недостатка. Но после процедуры о таких недостатках можно будет забыть на очень долгое время.

Данная косметическая процедура помимо того, что убирает волосы на теле, она еще и улучшает состояние кожи. После таких полезных процедур кожа может разгладиться, а мелкие морщинки могут пропасть. То есть с помощью фотоэпиляции можно получить двойную пользу для своей внешности. Хоть и процедуры такие стоят, к сожалению, недешево, но все равно это выгодней, чем делать депиляцию по два раза в месяц. Так что стоит подумать и все-таки решиться на эту процедуру ради собственной красоты и привлекательности. После нее можно будет перестать стесняться растительности на теле, и это обязательно поможет человеку стать уверенней в себе.

Чтобы фотоэпиляция или фотоомоложение были эффективными, безопасными и приятными, важно проводить данные процедуры на качественном оборудовании, которое можно приобрести на сайте venko.com.ua.

Кроме значительных плюсов, данная процедура содержит в себе значительные минусы, о которых нужно обязательно знать.

Минусы фотоэпиляции:

После одной процедуры, к сожалению, все волосы сразу не исчезают, а это значит, что придется платить за несколько таких процедур для того, чтобы все волосы смогли исчезнуть. Стоимость фотоэпиляции достаточно высокая, а это значит, что не все люди смогут позволить себе такое удовольствие.

Обязательно нужно найти именно опытного косметолога, потому что человеку без опыта доверять ни в коем случае нельзя, ведь он может неправильно настроить или направить прибор. Если фотоэпиляция будет сделана неправильно, то могут остаться некрасивые следы, а волосы после такой процедуры могут начать появляться достаточно быстро. Найти хорошего косметолога порой бывает не так просто, и если есть какие-то сомнения в способностях мастера, то лучше к нему не обращаться. Искать косметолога следует по хорошим рекомендациям, тогда наверняка в выборе специалиста не будет промаха.

Важно знать, что фотоэпиляция достаточно плохо справляется с удалением седых или же очень светлых волос. Чтобы удалить полностью растительность такого цвета придется провести больше процедур и соответственно заплатить больше денежных средств. Зато темные волосы можно удалить довольно быстро и главное надолго.

Такие сеансы в некоторых случаях могут доставить дискомфорт или даже боль, обычно такое случается, если у клиентов очень низкий болевой порок. В таком случае проблему можно решить с помощью обезболивающих средств.

После фотоэпиляции может появиться раздражение на коже, которое потом придется лечить, поэтому человеку с чувствительной кожей такие процедуры лучше не делать.

Ни в коем случае нельзя делать фотоэпиляции в тех местах, где располагаются родинки или даже папилломы, потому что это может привести к страшным последствиям, а именно к образованию злокачественных опухолей. Так что удалять волосы в таких местах не рекомендуется.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy