Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияОтношения мужчины и женщины: этапы и сложности

Отношения мужчины и женщины: этапы и сложности

Отношения мужчины и женщины: этапы и сложности

Каждые отношения мужчины и женщины проходят через несколько этапов. На каждом с них не нужно спешить. Необходимо трезво смотреть на ситуацию и анализировать, как идут дела. Часто женщина, если ей при встрече понравился мужчина, спешит создать с ним семью. Этого делать не стоит, так как на первом этапе встреч, обе стороны узнают друг друга лишь поверхностно. А это значит, что недостатков еще не было замечено. Именно на первом этапе пара поддаётся не рассуждениям головой, а игре гормонов.

В то время, когда подходит второй этап развития пары, то отношения мужчины и женщины становятся серьезнее. Соприкосновение обеих сторон становиться сильнее. На этом этапе гормоны немного утихают, и каждый может проанализировать, сможет ли он с этим человеком прожить всю жизнь.

Когда эти две ступени пройдены, то наступает третий этап. В себя он включает близкую эмоциональную связь партнеров. Личного пространства становиться все меньше, а души двух сторон объединяться.

Для того чтобы отношения строились счастливо совсем не нужно жить только друг другом. Это только усугубит понимание, и уничтожит доверие между партнерами. Каждый должен иметь часть личного пространства, время на отдых с друзьями, размышление в одиночестве и т.д.

Если еще десять лет назад познакомиться молодые люди могли в парке, кафе, на дискотеке. То на сегодня чтобы это произошло им не нужно покидать даже границ своего дома. В этом есть некоторые свои плюсы и недостатки. Общение в интернете заполонило нашу жизнь. Благодаря ему люди, которые не могут решиться на общение вживую могут спокойно раскрыться незнакомцу с помощью сети Интернет. Но стоит отчетливо понимать, что такая связь никогда не сможет заменить общение в реальности. Да, вы можете с легкостью обмениваться новостями и для этого не нужно ехать на другой конец города. Также можно начать разговор с особой противоположного пола, в то время как в реальности у вас не хватало решимости. Из-за того что общение в интернете проходит анонимно, все барьеры опускаются (разница в возрасте, пол, финансовое положение и т.д.). Можно, так сказать, заново создать о своей личности новое впечатление, начать жизнь с новой страницы. Но эта жизнь всего лишь виртуальна. И если вы захотите перенести ее реальность, то в вашей жизни вновь появиться вранье и все ваши усилия создания идеального образа будут напрасными.

Хотя наказание за такое виртуальное общение практически отсутствует, но не следует нарушать нормам морали и хамить другим пользователям. Сеть Интернет позволяет с легкостью обретать новых друзей, единомышленников, а может даже помочь найти вашу вторую половинку. На сегодня является не редкостью, когда муж и жена изначально начинали свое общение в интернете.

Если вы хотите познакомиться с девушкой, то необходимо составить план, о чем разговаривать с девушкой и как ее заинтересовать. Большим плюсом будет то, если перед началом разговора вы узнаете о ней немного информации от знакомых или друзей. Это позволит вам понять, что интересно вашей избраннице и какие темы ей придутся по душе.

В случае если вы знакомы с этой девушкой давно, то здесь все намного легче. Вспомните, чем она интересуется по жизни. Об этом начните разговор. Чтобы отношения мужчины и женщины складывались хорошо, то не следует начинать общение со лжи. Вся неправда со временем выйдет наружу и навряд ли у вас сложиться счастливая пара. Если вас интересует о чем разговаривать с девушкой, то говорите ей о любви

О любви, как искусстве рассуждали философы всех времен. И хотя каждый из нас испытывал это чувство, но дать однозначного определения этому понятию не может никто.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy