Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак наладить отношения с супругом?

Как наладить отношения с супругом?

Как наладить отношения с супругом?

В большинстве случаев, именно женщина старается всеми силами спасти брак и реанимировать чувства. Изначально надо проанализировать, что же послужило причиной такой ситуации, ведь хорошие отношения порой бывает легче удержать, чем восстановить. Женщине необходимо проанализировать и решить для себя, как построить дальнейшую семейную жизнь, чтобы вновь чувствовать себя любимой и единственной.

Как правило, с годами утихает острота чувств, порой переходя в привычку, это нормальный естественный процесс. Со временем бытовые проблемы, нагрузки на работе, уход за детьми, постоянные проблемы способствуют угасанию страсти, не зря же говорят – быт «съел» семейные отношения, но из любой ситуации есть выход, стоит только этого захотеть. Женщина привыкает к статусу жены и перестает удивлять мужа, поэтому женщина всегда должна быть в форме, проявлять во многих моментах терпение по отношению к избраннику, и даже, может, капельку хитрости, уважение к супругу и находить время для себя любимой.

Не стоит замыкаться в себе и копить злость, постоянно выражая свое недовольство, ведь мало каких мужчин устраивает постоянно недовольная и сварливая жена. Соответственно мужчины стараются в такой ситуации реже бывать дома, задерживаясь после работы и проводя время с друзьями, а то и хуже с другой женщиной.

В такой ситуации, выберите подходящее время для откровенного и спокойного разговора, выясните, как вы видите дальнейшую семейную жизнь и выход из сложившейся ситуации. Конечно же, у каждого из вас накопилось за это время много негативных высказываний в сторону друг друга и обоюдных претензий. Тут главное проявить терпение, трезво оценить ситуацию и обоюдно решить, как вы видите дальнейшую семейную жизнь. Каждый из партнеров должен сделать вывод для себя и пересмотреть свое отношение к своей половинке.

Часто виновницами охлаждения в семейных отношениях являются женщины. Научитесь слушать и слышать вашего избранника, проявляйте внимание, интересуйтесь его проблемами, ведь несмотря на то, что рядом с вами представитель сильной половины человечества, мужчины часто остаются в каком-то плане детьми, которые нуждаются в совете, понимании, ласке и заботе.

Перестаньте постоянно критиковать, проявлять раздражение к вашему мужчине по любому поводу, проявите терпение, и лишний раз спокойно выскажите свое недовольство, только в более мягком виде. Никогда не сравнивайте вашего мужа ни с кем, ведь вы выбрали именно его, а не кого-то другого.

Обязательно хотя бы раз в месяц устраивайте романтический ужин, и необязательно ждать важного события или годовщины свадьбы.

Создайте романтическую обстановку, приготовьте легкие закуски, словом, удивите и сделайте сюрприз вашему избраннику. Можете купить путевку на двоих в какую-нибудь страну и провести там несколько незабываемых дней вдвоем. Это поможет вернуть былую страсть и сблизит вас.

В семье должно быть взаимопонимание и уважение. Всегда вместе обсуждайте свои планы и решения, стройте планы, найдите общий интерес, проводите как можно времени друг с другом, проявляйте терпение и тогда ваша семейная жизнь и отношения будут вас только радовать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy