Вы здесь: ГлавнаяКрасота7 привычек, ускоряющих процесс старения кожи

7 привычек, ускоряющих процесс старения кожи

7 привычек, ускоряющих процесс старения кожи

Чтобы избежать старения кожи и появления преждевременных морщин, необходимо соблюдать сбалансированную диету, потреблять много воды и обходиться без алкоголя. Старение кожи является частью биологических процессов. Это проявляется в появлении морщин, пятен и других признаков, которые, в свою очередь, указывают на снижение выработки коллагена и эластина. Хотя существует много профессиональных методов лечения и методов, которые помогают задержать старение кожи, обычно оно начинается в возрасте 45 или 50 лет.

Однако иногда это происходит преждевременно, поскольку воздействие солнца и практика вредных привычек могут ускорить ухудшение состояния. Проблема в том, что многие игнорируют факторы, влияющие на внешний вид, и, несмотря на использование внешних продуктов, они замечают признаки старения задолго до назначенного времени.

По этой причине важно выявлять вредные привычки и, конечно же, исправлять их, прежде чем они станут причиной появления морщин и пятен.

1. Плохой сон способствует старению

Плохое качество сна — это одна из привычек, которая рано или поздно сказывается на здоровье кожи. Это связано с тем, что период отдыха необходим для процесса регенерации клеток, что имеет решающее значение для сохранения молодой и здоровой кожи.

Сон менее 7 часов в день влияет на процесс оксигенации кожи и, в свою очередь, вызывает такие проблемы, как:

  • преждевременные морщины;
  • мешки и темные круги под глазами;
  • тусклый цвет кожи.

2. Курение

Ни для кого не секрет, что токсины в сигаретах негативно влияют на клеточную активность организма. Продукты горения табака проходят через кровоток и, в дополнение к болезням, ускоряют старение кожи и внутренних органов.

Сигарета содержит сотни химических компонентов, которые ухудшают здоровье и усиливают склонность к образованию морщин с раннего возраста. Кроме того, поскольку они также влияют на кровообращение, то это негативно сказывается на оксигенации и питании клеток, которые поддерживают здоровую кожу.

3. Воздействие солнца без защиты

Это правда, солнечные ванны могут помочь загореть коже и получить дополнительную дозу витамина D. Несмотря на это, пребывание на солнце давно не поощряется, поскольку воздействие солнечных лучей ускоряет старение и развитие проблем с кожей.

Воздействие ультрафиолетовых лучей повреждает здоровые клетки и, в дополнение к возникновению морщин, увеличивает риск развития рака.

4. Некачественная пища

Употребление нездоровой диеты, основанной на насыщенных жирах, сахаре и рафинированных продуктах, является еще одной плохой практикой для сохранения молодой кожи.

Продукты питания играют ведущую роль в здоровье кожи не только потому, что они обеспечивают питательные вещества, но и потому, что они защищают ее и способствуют ее восстановлению.

Употребление вредной пищи увеличивает присутствие токсинов и жиров в крови, что приводит к появлению пятен, морщин и прыщей.

5. Недостаточное количество жидкостей

Гидратация является очень важной основой для здоровья, так как клетки нуждаются в воде для регенерации и поддержания активности. Недостаточное количество жидкости мешает процессу обновления кожи, вызывая сухость, морщины и потерю упругости.

Кроме того, вода помогает выводить токсины, которые накапливаются в крови, что делает ее незаменимым веществом в предотвращении старения.

6. Прием кофеина и алкогольных напитков

Чрезмерное потребление продуктов и напитков с кофеином влияет на уровень влажности кожи и, вызывая сухость, приводит к появлению преждевременных признаков старения. Нечто подобное происходит с алкоголем. Хотя, они не представляют опасности при приеме в умеренных количествах.

7. Недостаточный уход

Это более чем очевидно! Кожа нуждается в ежедневном уходе, чтобы оставаться молодой, увлажненной и выглядеть здоровой.

Игнорирование эстетических привычек, от чистки до увлажнения, увеличивает риск преждевременного износа и старения.

Важно учитывать, что, хотя внутренняя помощь имеет много общего, использование внешних продуктов дополняет процесс питания и регенерации.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy